Здравствуйте. Мне 30 лет,замужем 3года. Есть ребёнок 1годик. Два года назад я сказала мужу что хочу разнообразия в интимной жизни,сказала что хочется с ним попробовать всё. Особых сдвигов не заметила. Сама тоже особых шагов не сделала,так как важно была его инициатива. Позже добавила что пока нет ребёночка у нас,хотелось бы насладиться нашей интимной жизнью,так как знаю что потом будет сложно с малышом,секс уйдет на второй или даже третий план. Узнаю что он смотрит порно,поначалу делала вид что не замечаю,потом сказала что мне это не приятно,что он в одиночку просматривает,может вместе бы посмотрели? Говорит стесняется! Вот уже у нас годовалый ребёнок,оба устаем,много ругаемся,снова застала его за просмотром,подняла серьезный разговор,что он меня этим унижает,тем временем когда я прошу от него внимания,говорю что хочется секса больше в нашей жизни...он просматривает ролики. Неделю он мной заинтересован,любит,балует, занимается любовью...неделю он в себе весь. Он начинает отговориться что я ему отказываю утром именно,а по утрам у него огромное желание,но это не так..
Я наоборот раньше говорила что люблю секс по утрам. Не понимаю уже что делать,как отучить его от такой привычки? Как объяснить мужу,что я не против таких видео,но меня обижает что мне полноценно не даёт интимного внимания,хотя я хочу этого...идёт смотрит....
Я слежу за собой,с хорошей фигурой.
Муж клянётся что любит меня, всё во мне устраивает, все нравиться. Помогите разобраться
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Снежана, здравствуйте, в вашем случае неплохо бы сходить на парную терапию, если конечно ваш муж тоже видит проблему. Вероятно, что у вас разногласия на эмоциональном плане. Их можно преодолеть если у обоих есть желание и для мужа ваша проблема тоже присутствует и он готов помочь разобраться.
Не исключено , что проблема в вашем отношении к мужу собственно, но понять этот момент можно только в максимально безопасной обстановке. Как ваш муж и лично вы относитесь к парной терапии?
с уважением, Сергей Ануфриев,
Гуманистический психолог и EMDR-терапевт
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Снежана!
Сколько Вашему мужу лет? Как давно он смотрит порно? Как часто (в неделю)?
Правильно ли я понимаю, что до женитьбы он этим увлекался, но Вы выходя замуж об этом не знали?
Ответы на эти вопросы могут выявить анамнез проблемы Вашего мужа.
Вы со своей стороны ведёте себя разумно. Разговариваете, обсуждаете, пытаетесь донести до мужа свои желания и эмоции. Ваша проблема заключается в том, что он Вас не слышит и не предпринимает ни каких действий. Только в данном случае - это его ответственность. Если ему комфортно, то он не охотно будет выходить из этой зоны.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Снежана
09.07.2025Мужу 34года. Я так понимаю он и ранее этим увлекался. Ну как я вижу,то не регулярно он смотрит,бывает за неделю Разов 5,а бывает и месяц не смотрит. Да,не слышит меня,говорит что так снимает стресс когда мы ругаемся и не занимается мастурбации ей,а просто смотрит.
Т. к. Ваш муж смотрит порно не регулярно, значит у него нет зависимости. Вы концентрируетесь на его увлечении и воспринимаете его как основную причину недостатка близости. На самом деле, причина кроется в чём-то другом.
Попробуйте спокойно без обвинений и претензий выяснить это в диалоге. В разговорах с мужем используйте "Я - сообщения.
Снежана
09.07.2025У нас недопонимание во всех смыслах есть и на этой почве,когда-то был разговор чтоб пойти к психологу,оба были согласны. Но у нас в городе нет к сожелению специалистов.