Эмоциональная привязанность к человеку

Алина (24 года) 07.07.2025

Добрый день, пол года назад познакомилась с мужчиной. Очень быстро начали и много проводить время вместе в компании друзей. Я поняла, что он мне не безразличен. У нас были с ним диалоги, по поводу моих чувств. Но ему отношения не нужны, мы сразу это обсудили. В глубине души у меня таится надежда, что у нас сложатся отношения и не могу отпустить эмоционально его.

В то время как мы общаемся между нами влезла еще одна мадам, постоянно катаются к нему в гости. Хотя ни ей ни ему отношения не нужны, там чисто секс по дружбе и все. Ну и она просто не знает чем себя занять. Постоянно клеится к нему и лишний раз не дает нам пообщаться. Как мне Быть! Я устала быть третьей лишней и хочется уже навсегда разорвать эмоциональную связь.

   Алина, добрый день!

Алина

Я поняла, что он мне не безразличен. У нас были с ним диалоги, по поводу моих чувств. Но ему отношения не нужны, мы сразу это обсудили. В глубине души у меня таится надежда, что у нас сложатся отношения и не могу отпустить эмоционально его.

   То, что он сказал о том, что ему отношения не нужны, подтверждается

Алина

Хотя ни ей ни ему отношения не нужны, там чисто секс по дружбе и все.

  Если бы вы, Алина были ему не безразличны, то этот молодой человек не позволили бы себе такого поведения по отношению к вам. Если он вам нужен просто для секса- это оно, но исходя из того что вы написали, можно предположить, что он не безразличен вам и вы к нему привязались эмоционально.

Алина

Как мне Быть! Я устала быть третьей лишней и хочется уже навсегда разорвать эмоциональную связь.

   Алина, я готов помочь вам решить этот вопрос. Вы можете позвонить мне или написать и мы выберем время для онлайн консультации.

Буду рад помочь вам. Всего самого наилучшего!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Алина, здравствуйте!

Сочувствую вам, иметь эмоциональную привязанность к человеку, который не испытывает по отношению к вам чувств, может быть весьма затратно. Ваши мысли могут постоянно находиться в моменте переживаний за отношения, которых может и не быть. И ваше внимание не успевает заметить, что мир может быть намного шире и интереснее.

Возможно, причины кроются в определенных установках и поведении, сформировавшихся в раннем опыте. Возможно, какие-то жизненные обстоятельства не позволяют вам  посмотреть на мир шире, понимая собственную уникальность. И с этим вам сможет помочь разобраться психолог.

Буду рада вам помочь, если решите обратиться!

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП