Живу на втором этаже многоквартирного дома,на первый этаж заехала девушка с парнем,сначало не предал значения,как то столкнулись в подьезде глазами,она мне понравилась,как выяснилось парень ее ленивый и безработный,они расстались,через какое то время,она лайкнула мою анкету в боте для знакомств,мы пообщались,сходили погулять,пригласил в кино,но большее она пока не хочет,сказала давай останемся друзьями и хорошими соседями,в отношениях была 6 лет,теперь ломаю голову что делать,хочется как то наладить с ней,общение в дальнейшем возможно и отношения но и понимаю что после таких длительных отношений,в данный момент ей не до чего,вообщем подскажите как правильно поступить!
Здравствуйте, Денис!
Денис
как правильно поступить!
С уважением отнестись к выбору, решению девушки. В данный момент она не готова к отношениям. Она только рассталась с МЧ, и ей нужно побыть одной.
Вариант дружбы для вас будет для вас тяжелым, так как есть надежда на отношения.
Лучше всего будет, если вы займетесь своей жизнью. Так, как вы жили до ее появления.
С уважением, Ольга, Москва
Добрый вечер, Денис.
Со стороны девушки ведь был к вам интерес, она зачем-то в знакомствах с вами начала общение и на свидание сходила. Возможно, не возникло чувств при общении.
Есть вариант спросить чего изначально хотелось и что пошло не так. Может быть смущает, что соседи и если будет продолжение, то сложно будет расстаться, пересекаться. Лучше узнать и не мучаться.
Ну и принять вариант, что такое бывает, что мы не выбираем кого-то и так же кто-то может не выбрать нас.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Денис
05.07.2025Нет,на свидание мы не ходили,мы просто прогулялись по городу,покачались на качелях,просто пообщались и поехали домой,попрощались и я предложил сходить в кино в следуший раз,на следуший день при переписке она сказала,что пока не хочет отношений,общение но не больше и что давай останемся друзьями хорошими,но я же не предлагал отношения я просто хотел узнать ее как можно ближе проводить время,а постепенно все бы и пришло к отношениям.
Еще думаю что ей неудобно так как ее недавно видели с ее парнем,а тут резко увидят со мной,в чужую голову не залезешь,но их вида ее убирать не хочется(