Добрый день .С мужем 13 лет в браке детей нет .Я сейчас переживаю период ,у меня не стало мамы как 3 года ,и все мои мысли об этом .У нас как 3 месяца нет секса,у меня как что то отключилось ,и даже мысли появились о разводе .муж меня не обижает ,он поддерживает меня ,но что то явно происходит .
Камилла, здравствуйте.
Вы не пережили утрату мамы. Застряли в процессе горевания. Ваша психика все еще переживает утрату.
Сексуальность — это про жизнь, удовольствие, контакт. А если в душе боль, утрата, тоска — тело может «отключить» это, как будто оно говорит: «Сейчас не до этого. Я занято выживанием». Это не про мужа и не про любовь, а про ваше внутреннее состояние.
Что можно сделать сейчас?Позвольте себе горевать. Пишите письма маме. поговорите с ней.
можно пойти сделать это в терапии или через метод расстановок. Горе надо прожить.
Не торопите себя с сексом, не упрекайте. Он вернётся, когда вы снова почувствуете в себе живую часть.
Не делайте резких шагов, не принимайте скоропалительных решений. Вы сейчас в уязвимом состоянии. Развод — это не решение, когда внутри — боль, потому что он не уберёт эту боль.
Готова вам помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.
С уважением, Ольга, Москва
Благодарю за обратную связь, Камилла. Письма помогут не с депрессией а с проживанием горя. Вы не писали про депрессию. Она у вас есть? Поставил диагноз врач-психиатр?
Важно - не ставить себе диагнозов самостоятельно. Депрессия - это тяжелый клинический диагноз. И лечится и определяется только врачом-психиатром. И назначаются медикаменты.
Самостоятельно можете пройти тест Бека на депрессию в интернете. Если покажет депрессию среднего или выше уровня то следует обратиться к психиатру.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Камила.
Хочу вам высказать слова соболезнования. Потеря близкого человека - это всегда очень тяжелый и травматичный опыт. Из того, что вы описываете могу предположить, что у вас затянулся процесс горевания.
Приходите на консультацию, помогу пройти этот путь с поддержкой, чтобы вы вернулись к нормальной жизни и обрели новые смыслы.
С уважением,
Олеся Загорнова.
Практический психолог.
Камилла
05.07.2025Спасибо большое за ответ .А как письма помогают с депрессией ?Обязательно запишусь к вам на прием.