Мысли о разводе

Динара 23.03.2015

Доброй ночи, мы с мужем живем одиннадцатый год. У нас двое детей. Мы также живем с родителями и заловкой. Мой свекорь очень сильно пьет и от этого детство мужа было адским как он говорит. Также свекорь очень конфликтный и постоянно дома крики, ругань. После рождения двух детей мы трижды пытались обзавестись третьим ребенком, но все три раза на большом сроке я их теряю. Последнии раз было две недели назад. Сейчас родиьели и заловка временно уехали то есть их второй месяц нет с нами( уехали лечиться и отдохнуть). Так вот с потерей ьретьего ребенка муж каждый день под любвм предлогом уходит с друзьями выпивать. На открытый разговор со мной не хочет идти. А вчера при детях накричал и обвинил меня в расточительстве и организованностью. И пригрозил развестись. Я устала от постоянных унижении и обвинении. У него всегда во всем виновата я. За что? Даже если сломалась ручка дверная, сгорела лампа И так далее. Я не знаю мне кажеться что еще не подностью отпустила ситуацию с ребенком а тут опять обвинения. Что делать? Как себя вести? Я не хочу рушить жизнь своих детей.

Здравствуйте, дорогая Динара! Я читала ваше письмо и у меня возникли не просто вопросы, а какое-то недоумение...Я откровенно не понимаю, что происходит в вашем семействе. Итак, у вас - двое детей, вы живете с родителями мужа, отец мужа пьет, дома - постоянные конфликты, вам это доствляет массу неудобств, ваш муж постоянно вас обвиняет в чем угодно...Далее - вы настойчиво пытетесь в эту атмосферу принести третьего ребенка. Правильно я вас понимаю? Муж ваш не заинтересован проводить с вами время, пока родители в отъезде и можно побыть вместе. Постоянные упреки, обвинения. Думаете, третьему ребенку будет хорошо у вас? Вы пишите - не хочу рушить жизнь детей. Какую? Такую, которой вы живете? Ваши дети счастливы? Им хорошо и спокойно? Хотели бы вы быть ребеном в такой семье? И самое главное - вы не написали, чем бы вам мог помочь психолог...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Варна, Болгария

Трудно...

Безысходно....

Непонятно... - это все Ваша жизнь.

Решитесь на работу с психологом, хотя бы для того, что бы понять, "где" Вы.

А уже потом решать -  "зачем","куда" и уже потом - "как".

Я работаю с пациентами в таких кризисах.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).