Я только что поняла, что мне нравится страдать, испытывать душевную боль, депрессию, думать о моем бессмысленном существовании.
Это происходило безсознательно.
Я хочу разобраться, зачем я это делаю?
Здравствуйте!
Вы огромная молодец, что пришли к этому осознанию. Потому что у очень многих людей есть эта выученная модель поведения, иными словами, только страдая,вы чувствуете себя "живой", что вы живете эту жизнь.
Откуда это у вас появилось? Когда мы рождаемся, то наша единственная задача-научиться выживать в этом мире. Как мы модем этому научится-наблюдая за окружением: мамой, папой и тему, кто нас окружает и воспитывает. Наблюдая, мы понимаем, что если этот человек ведет себя вот так, то значит именно так и нужно себе вести, что бы выжить.
Вы не виноваты в том,что страдание одна из ваших ведущих моделей поведения. У вас не было выбора.
Но этот выбор можно увидеть, посмотреть, пощупать и перепрофилировать так, как вам бы действительно хотелось жить. Или же просто принять тот факт, что вот я такая. Как? прийти в терапию.
Желаю вам найти ответна свой вопрос!
С уважением,
психолог Жаклина Андреевна.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Чара. Здравствуйте!Бессознательное, может помоч найти выход. Если суметь с ним взаимодействовать. Узнавая мотив страданий и привязанность к ним с одной стороны и сопротивление быть менее скованной страданиями с другой. Вкус к жизни можно вернуть.Не изнуряющую позицию, а дающую возможности с помощью бессознательного включиться в жизнь.
Для взаимодействия в этом направлении, может помочь и работа со сновидениями. Решитесь и обращайтесь,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp
Чара
05.07.2025Слишком сложный ответ. Игра слов. “Я не сказала “да”, милорд, Вы не сказали “нет”…
Да, в вашем случае, работа сопротивлением, будет полезной
Чара
04.07.2025Для меня самым важным и необходимым оказалась Ваша доброта, Жаклина. Вы меня похвалили и не стали упрекать и никакого негатива отвас не было. Только доброта и свет, который Вы излучаете и освещаете этот мир своим светом. Словом можно исцелить и можно усугубить. Вы исцеляете своей добротой и светом. Благодарю Вас, Жаклина. Дарите свет этому миру!