Здравствуйте. Меня зовут Лера. Я работаю фельдшером на скорой.Недавно с коллегой мы так сильно к друг другу привязались, вернее она ко мне даже. Поработала она немного со мной, уволилась, а потом опять вернулась, но уже с другим напарником работать. И вдруг я чисто случайно услышала, как она обсуждала меня с другими, но сама когда-то же настраивала меня против коллег и всегда говорила, ни с кем не соглашаться, а тут она..... Так как работать я ещё буду здесь на скорой, придётся видимо дальше слушать сплетни или может как-то про пробовать раскусить эту женщину?
Здравствуйте, Лера!
Вы попали в неприятную ситуацию. Однако, зачем вам "раскусывать" коллегу? Что, если откровенно сказать ей о том, что вы стали свидетелем ее разговоров и вам это было неприятно? Так вы перестанете мучиться от напряжения и станет понятно - продолжать ли отношения с этим человеком или закончить их.
Лера, здравствуйте.
Не совсем понятно, в каком обмане вы подозреваете коллегу? Зачем вам ее "раскусывать"?
Если вы услышали неприятную и неправдивую информацию о себе возможно ли обсудить это с коллегой? Поговорить откровенно с ней и прояснить ситуацию.
Лера
придётся видимо дальше слушать сплетни
Сплетни вы слушать не обязаны.
Лера
Поработала она немного со мной, уволилась, а потом опять вернулась, но уже с другим напарником работать.
Для вас значит что то, что ваша коллега, с которой вы были напарниками, теперь в паре с другим сотрудником?
Возможно дело в том, что вы нес могли что то завершить в ваших отношениях.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ