Надоело жить в обмане!

Анна 15.11.2013

Здравствуйте не хочу жить с мужем, он постоянно меня обманывает!!Мы живем 8 лет в браке, у нас 2 сына старшему 8, младшему 3 и все это время с его родителями.За это проживания у него было 3 любовницы про которые я знаю они писали приезжали и это был какой то кошмар который я простила ему из за детей!!!ПЕрвая появилась когда сыну было годик простила потому что думала молодой поигрался завлекло не нагулялся потом все нормально как отец и добытчик денег я ничего не могу сказать плохого вроде жизнь наладилась решили второго при этом он говорил об этом но когда я забеременнела он отреагировал ну надо так надо.Вторая появилась старше его когда я была беременна вторым далее по сравнению с тем что было ранее сравнить были цветочки ягодки следовали далее.когда я родила ребенку исполнился год Он был как кабель не понимал что делала и как он вообще существовал уежал посреди ночи устраивал скандалы просил ключи от машины ночевал по пять дней а по приезду выгонял меня с родительского дома говорил что уходи я привезу ее сюда ты мне не нужна и все нес не устраивала его в сексе и говорил иди найди себе кого нибудь чтоб забыла про менят.дПотом в очередной раз когда он уехал я ему написала смс сейчас уже точно не помню но тема была о том что я думаю об измене и или другого.После этого он приехал устроил скандал забрал вещи и уехал на то время после того и моих истерик дома когда его не было я затоптала в прямом смысле я просила Бога что он помог мне не любить его так как я любила отпустила его не устраивала ему истерик молчала и все.....Через сутки он вернулся как не в чем не бывало начал мне во всем угождать везде куда бы я не поехала конторолировать просил прощения и т. д вся эта муть я конечно не хотела но поговорив с подругой она мне подсоветовала а скажут ли тебе дети спасибо за то что ты оставила их без отца..осудят тебя а не его и я задумалась..с пустотой в душе и растоптаной я решила жить с ним дальше.Он конечно опять идеален во всем угождает как все наладилось но у меня таких чувств уже нет я не хочу его как мужчину все как то пусто...И тут опять он попросил меня отключить в своем телефоне функции через личный кабинет и тут же как не проверить сделала детализацию вызовов отметила один телефон на когда уезжает из дома при чем не по 5 мин разговора по 20-30мин года и больше спросила что за телефон он не признался потом отмазался тем что это друг его звонил при чем когда уезжал в город ремонтировал машину ночевал там и опять звонил но уже не долгие а короткие я думаю он с ней встречался.Вообще я такой человек я за правду я ненавижу когда мне врут!!!Тут начались скандалы и мои допросы он конечно им не рад клянется и детями и чем только что он с ней не спал общаться общался а не спал но для меня и это не приятно просто общение между женщиной и мужчиной нет....И теперь я хочу уйти он не хочет разводиться да и уйти не куда родители живут в деревне ,где нет школы и садика, возят детей со школы на автобусе поэтому меня это и держит сейчас зимой тоже дом снять осенью нет потому что живем тоже в деревне но поцивелизованей где есть сад и школа.И жить я уже не могу я устала устала не могу..............

Здравствуйте, Анна. Ситуация непростая для Вас. Вы пишете:"Вообще я такой человек я за правду я ненавижу когда мне врут!!!". Как это соотносится с Вашим отношением к поступкам мужа?  "молодой поигрался завлекло не нагулялся" - это оправдание или разрешение, типа ну, пусть погуляет мальчик?! "Он был как кабель не понимал что делал" . Почему Вы решили, что не понимал, он , что отстает в развитии?! Выгонял из дома, предлагал найти кого-то другого, заявлял, что приведет в дом другую - точно не понимал, что делает?! А Вы понимали?  Смотрите, что бы Ваш муж не делал, Вы всегда его оправдаете и простите, именно так выглядят Ваши поступки. Так почему бы ему не продолжать жить так, как хочется?! "что он с ней не спал общаться общался а не спал но для меня и это не приятно " - а какя разница, одной больше- одной меньше, что изменилось в Вас? Какой Вы были и какая сейчас?     "Он не хочет разводиться" -  вопрос в том , а чего хотите Вы?   "а скажут ли тебе дети спасибо за то что ты оставила их без отца..осудят тебя а не его" . А скажут ли ваши сыновья  спасибо, за то, что Вы научите их своим поведением, что с женщиной нужно обращаться именно так. Поможет ли им в семейной жизни такая модель поведения, которую демонстрируют самые близкие люди, мама и папа?!

К сожалению, я не могу решить за Вас жилищный вопрос или вопрос совместного с мужем (либо одной) похода к семейному психологу. Но я задала вам несколько достаточно жестких  вопросов, ответы на которые могут позволить чуть шире взглянуть на ситуацию, вспомнить о себе, возможно, поговорить с мужем и только после этого принимать какие-то решения.

В разделе "статьи" есть подраздел "семья", там можно найти много полезного в помощь, особенно, если нет возможности для личной консультации.

С уважением, Ольга Викторовна.

Жданова Ольга Викторовна, психолог Барнаул