Мама взяла у меня деньги в долг на покупку дома и передумала отдавать,т.к. деньги часть наследства от бабушки.
Позже переписала дом на своего гражданинского мужа,лишив меня наследства в дальнейшем.
Не могу отпустить обиду на мать за обман и предательство
Ольга, здравствуйте!
Сочувствую, что пришлось пережить негативный опыт в контакте с близким человеком.
Обида, довольно сильное и токсичное чувство.
На поверхности его лежит гнев, а дальше, ниже- пласт боли отвержения.
В вашей ситуации можно поискать легальные способы выражения негативных чувств и прояснить, где, как и почему (это всего лишь версия) в контакте с матерью эти чувства были запрещены.
Наш эмоциональный интеллект может формировать достаточно разнообразно и причудливым образом. И лучше, если мы с ним хотя бы знакомы.
И еще один вопрос "на подумать": когда пройдет обида, какое чувство займет ее место?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Ольга, здравствуйте.
Ольга
Правильно я понимаю, что данные действия не были с вами согласованы?
Если так, то да, ваша мама вас обманула.
Жаль что вам пришлось столкнуться с обманом или даже предательством близкого человека.
Подобное вызывает массу чувств.
Наверное, обида это не единственное чувство в контакте с мамой.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ