Встречаюсь с человеком 4 месяца,в отношениях все очень хорошо,любит,ценит,по характеру именно тот,кто мне нужен,но за 4 месяца раз 7 приснился сон,что я либо читая переписку,узнаю об измене,либо лично застукиваю,очень больно просыпаться после таких снов,подскажите пожалуйста,что с этим делать
Здравствуйте, Надя!
Такие сны часто отражают бессознательные страхи. Например , это может быть страх потерять человека, не переработанный эмоциональный опыт прошлых травматичных событий в отношениях, страх довериться и т.д.
Попробуйте использовать рефлексивное письмо - выписать все чувства, эмоции, мысли, все что переживаете после такого сна, в формате свободного письма, без цензуры, оценок, "что вижу, то пою", это может помочь прожить интенсивные чувства.
Можно поработать с этими снами на консультации с психологом. Буду рада помочь.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Надежда!
Наша психика включает в себя не только сознательную часть но и бессознательную.
Наши сновидения, это как раз проявления бессознательной части нашей психики. У сновидения может быть только 2 цели - это исполнение желания которое не может быть исполнено в реальной жизни, или попытка прожить какой то травматичный опыт.
Сновидение содержит явную часть, в вашем случае это то, что парень вам изменяет, и скрытую часть - это как раз то, что ваше сновидение пытается до вас скажем так донести, и как раз в скрытой части и есть основной смысл сновидения. То что вам снится, что парень вам изменяет, не нужно понимать буквально, например это может значить что у вас был какой то подобный опыт, который вы не смогли принять, и он пытается переработаться таким образом, или это указание на то, что вы через чур сильно боитесь потерять этого парня, и это перерабатывается во мне подобным образом.
Со сновидениями работают в психоаналитическом подходе, и в контакте в психоаналитиком трактуют сновидение на основании ваших ассоциаций.