Муж распускает руки, оскорбляет беременную жену

Юлия (35 лет) 01.07.2025

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом и надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая - мой муж позволяет в мой адрес постоянно выражаться, орать, всячески оскорблять и, теперь уже, распускать руки (то за лицо схватит, то толкнет). В прошлом году уже была история, которая довела меня до больницы. Но тогда он был пьян и свалил всё на то, что не понимал что творит, и что мне надо было от пьяного бежать, а не общаться с ним. Сейчас же я в положении (7 месяцев) , муж не пьёт пока, но его ничто не останавливает. Более того, его слова "это только начало, дальше хуже будет". Во всём проявлении агрессии муж винит меня, то сама вывела, то он был пьяный, то он в шутку, а я типа шуток не понимаю и тд. С нами ещё проживает моя дочь от первого брака, 13 лет. Не хочется оставлять ещё и второго ребёнка без отца, но и это чудовище не отец. Он даже не раскаивается ни в чем, считает, что женщин надо бить, чтобы и они и дети боялись мужика и слушались. Хотела уйти - угрожает, что найдёт нас и ребёнка заберёт. Я не хочу вобще, чтобы ребёнок знал его и тем более время проводил с ним. Муж опасен. Он сам знает и говорит, что не контролирует свою агрессию. Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Юлия.

Вы сейчас находитесь в опасной ситуации насилия. Прежде всего стоит позаботиться о вашей безопасности. Есть ли у вас место, куда вы бы могли уйти? Ваша дочь не должна видеть подобное отношение к вам. В случае агрессии стоит обращаться в полицию и как можно скорее оформить развод. Если вы уйдёте  а он найдёт и будет угрожать, также звоните в полицию. Ребёнка он отобрать не сможет, ни один суд не встанет на его сторону. Сейчас для вас важно уйти как можно дальше от этого человека. Если есть люди, которые могут помочь, обратитесь к ним.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте.

Вы живете с абьюзером, причем он попадает в категорию самых опасных с физическим насилием.

Я всё описал в этой подборке, изучайте, узнавайте свои отношения.

Тут:

Юлия

Что мне делать в такой ситуации?

Почти в каждой статье есть практическая составляющая отвечающая на разные вопросы.
На этот вопрос однозначный ответ - бежать, спася свою жизнь, и жизнь будущего ребенка

Как именно это совершить уход, предстоит еще разработать, так как в вашем случаи это сопряжено с угрозами. Эффективнее всего заручиться поддержкой грамотного специалиста.

Обращайтесь, в рамках первой встречи обеспечиваю маршрутной картой по выходу из проблемы и первичными инструментами.

Берегите себя

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Прослушайте аудио ответ психолога: