Муж ушел на съемное жилье с любовницей

Марина (58 лет) 25.06.2025

Добрый день. 3 месяца назад в телефоне я обнаружила, что у мужа есть любовница на 10 лет моложе его. Ему 59, ей 49. Оказалось уже 5 лет он жил в обмане. Уходить не собирался от меня. Сказал, что если бы я не сунула свой нос в его телефон, то он спокойно так и жил.

В этот же день, когда обнаружился обман, он уехал из нашего дома, где прожили 36 лет.

Состояние мое бывает ужасным, хотя пытаюсь работать над собой. Видимо, возраст сказывается. Два взрослых сына живут отдельно, не знают про нашу ситуацию, так как муж работает дальнобойщиком. Он им не рассказывает, разводиться не собирается. Бросил свой дом частный. Несколько раз приезжал. Вставил новую дверь, постелил линолеум. И уезжает. Сыну помогает.

Сегодня сказал, что даже если уйдет от любовницы, ко мне не вернется.

Подскажите, что им движет. Ведь три месяца назад у нас дома царил покой, приезжал внук, он его называл наследником. А сам бросил наследство и убежал.

Марина, здравствуйте!

Очень вам сочувствую и хочу вас поддержать!

Ваше состояние некого шока и эмоционального потрясения для меня читается довольно четко в вашем запросе.

К сожалению, вот так, без диагностики семейной системы, ответить

Марина

что им движет.

нет возможности.

Можно выдвигать массу версий и предположений, и все они будут лишь примерными или общими, а это значит, что прояснить сложность они вам не помогут.

Здесь вам, скорее всего, была бы продуктивна и информативна встреча со специалистом, возможно и несколько встреч.

Почему несколько- существуют множество диагностических методик для определения и выявления дисбаланса в семейной паре. Начать можно с одной.

Если вам отзывается мое видение вашей сложности, приходите на консультацию.

Контакты есть в анкете.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.