Умер любимый человек

Анна 18.03.2010

Умер любимый молодой человек, 5 лет любили друг друга и переживали все проблемы вместе, он был смыслом жизни, а что делать теперь???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Конечно это тяжелое состояние, переживание горя и утраты. В это время сейчас Вам главное не копить все, что есть в себе - все слова и чувсвта - старайтесь озвучивать! Конечно - таким образом Ваши отношения как бы остаются эмоционально незавершенными и в силу потери их не завершишь - однако это надо принять, чтобы дать себе возможность жить дальше. Подумайте, чего бы он хотеля для Вас ЗДЕСЬ, находясь ТАМ (вероятнее, чтобы Вы его не забывали, но и не убивались, смогли найти в себе силы и прожить эту жизнь радуясь каждому дню, он ведь и так может быть с Вами, в Вашем сердце и в памяти - Вам не надо его забывать и вычеркивать, также ваше отношение к нему перейдет на другой уровень, более высокий). И здесь в этом сложном процессе Вам необходима помощь, поддержка - обратитесь к психологу, чтобы Вы смогли принять то, что его нет просто здесь, но не в Вашем сердце! чтобы Вы смогли завершить отношения и оставить их, извлечь опыт, сказать ему все что хотели и не успели, поблагодарить его за то, что он был в Вашей жизни, и чтобы Вы смогли жить дальше!

Кошеваров Евгений Николаевич

Анна, сейчас у умершего своя другая жизнь. Почему так получилось, и именно с вашими отношениями - сказать сложно. Негодовать по поводу смерти - значить несоглашаться и ставить себя выше Божественного. Оплакивать и горевать о смерти - наказывать умершего, обвинять его в вашем горе. Он сейчас вам не может помочь, но видит и слышит вас.

Каждая ваша слеза ранит его пуще отравленной стрелы. Он, видя ваше горе и потерю смысла жить - так же находится вне радости.

Если вы его действительно любите, если вам дороги те моменты совместного счастья, то тепло, которое он вам подарил, ту помощь и поддержку - сделайте и для него доброе дело - поблагодарите его за все то, что вы вместе с ним прожили. И пусть на вашем лице будут слезы радости, слезы согласия с Божественным, не ведомым нам процессом смены Жизни и Смери. Удачи.

ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ ПО - ФАКТУ!!! И  ПРОЖИТЬ ЭТО ГОРЕ!!! Здравствуйте, Анна! Вам важно выплакаться, проживая чувства горя, потери, тоски, грусти и т.д... А плачут обычно за  себя, так как он же вас бросил и ушел в мир иной - оставив вас одну - по-факту!!! И если обнаружите в себе чувство злости, что очень хорошо, то выплескните ее наружу!!! Как это делают бабки при прощании с умершим с  причитаниями...... И нужно время, чтобы это пережить... И не стесняйтесь плакать - когда это вам захочется, и принимайте поддержку своих близких и родных, вам важно не держать это в себе, а находиться среди своих близких!!! И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!!! Пусть у вас о нем останутся самые теплые и приятные воспоминания! Он уже выполнил свою миссию на Земле, и не важно как он ушел - важно - вспоминать о нем то доброе, что было между вами - и самое главное, знайте, что если вы хотите, чтобы его душа не маялась, а прибывала в спокойствии - СДЕЛАЙТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕ - ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ САМИ!!! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.