Здравствуйте, обратился с приступами тревоги к психотерапевту, 1.5недели назад, прописал эсциталопрам и тофизопоам, пропил первые 5дней, тревога усилилась, бросил тофизопоам, наччал принимать афобазол, стало легче, после усиления тревоги эти дни, стал бояться общественного транспорта, подскажите пожалуйста, пишут, что эсциталопрам начинает действовать не сразу, спасибо
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Сергей! Лучшее, что вы сейчас можете сделать — это повторно обратиться к психотерапевту/психиатру для корректировки вашего лечения. Возможно, вам не подошли препараты и нужно их заменить или скорректировать их прием.
Но также важно понимать, что препараты снимают симптомы (тревогу), но не лечат её. Пройти курс терапии с психологом для выяснения причин тревоги и вашего состояния.
С уважением, Мухутдинова Наталья.
Сергей, здравствуйте.
Действие препаратов, подобных тем что вам были назначены, имеют накопительный эффект и начинают действие от 2 до 4 недель. Или даже на второй месяц приема.
Но вам стоит обсуждать это и ваше состояние с тем врачом, который назначил препарат.
Подумайте, какие вопросы вы бы хотели задать, что вам важно понимать и обратитесь снова к доктору.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ