Чувства к психологу

Сергей (25 лет) 15.06.2025

Я понимаю что должен обсудить это со своим психологом непосредственно и я с ним обсужу. Просто я хотел с кем-то это поговарить извне.

После недавней сессии у меня возникли рамонтическкие чувства к ней я везде её вижу и у меня пропал интерес к другим девушкам.

Но я понимаю что это чувство не взаимны и это нормально. Но чувства боли в сердце меня не покидает. Из за этого у меня нет настроение две недели.

И в нутрения боль она съедает моё сердце каждый день.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Сергей здравствуйте, если возник эротизированный перенос, нужно завершать терапию. Это слишком интенсивные чувства, где аналитик не способен удовлетворить потребность клиента. Вы должны сообщить своему аналитику о возникших чувствах. И завершить терапию.

С одной стороны эротизация в переносе является способом получить безусловную любовь воображаемой матери, слиться с ней, и одновременно сопротивлением процессу терапии, вызванным нежеланием сталкиваться с реальностью и болезненными переживаниями. Такое случается, и здесь только завершение.

Здравствуйте, Сергей. Сочувствую вашим переживаниям.

Обязательно поговорите о ваших чувствах с психологом. Такое случается и я думаю вы сможете вместе решить как дальше строить терапевтические отношения. В любом случае ваши переживания могут стать темой для сессии: как вы выбираете, что для вас является привлекательным в фигуре психолога, и т.п.