Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 32 года Я нахожусь в отношениях с мужчиной 2,5 года , у него 2 детей от прошлых браков, платит алименты. У меня также есть ребенок . Когда мы познакомились он работал на госслужбе , буквально сразу же поехал в командировку , я его ждала по 3 мес 2 раза с отпуском. Затем он уволился с работы, ушел на пенсию( по своим причинам) У нас есть у каждого свои машины, у него ипотека , мы живем в его квартире. И так сложилось что как только он уволился, через время начались проблемы с деньгами. Он таксует на моей машине , зарабатывает как он говорит нам на продукты и платил ипотеку еще , но сейчас ситуация что он не может платить так как большой платеж и выговаривает мне что я должна ему помогать , но мы даже не в браке и он не хочет вообще 3 раз жениться. Я не считаю правильным с его стороны говорить мне о какой-то помощи . Он мужчина , то что у него 2 детей, и алименты это его ответственность и ипотека также, куда-то устраиваться не хочет и за алиментов что будут удерживать почти половину , и без конца эти ссоры в плане финансов, у меня также есть свои обязательства и платежи. Я вообще не понимаю как с этим жить ..просто запуталась, постоянно какой-то нервоз и напряженная обстановка, прививает мне чувство что я ему что-то обязана , а я ничего не делаю как он говорит .
Здравствуйте, Елена!
Такие требования со стороны мужчины действительно может вызывать и боль, и путаницу, и усталость. Особенно когда ожидания от отношений совсем другие — про опору, про заботу, а не про упрёки и долги.
То, что вы сомневаетесь — уже важный сигнал. И с этим можно поработать: разобраться, где границы, почему так получается и куда вы хочешь двигаться дальше в отношениях.
Вы действительно можете не вкладываться в его ипотеку, или тогда пересмотреть и оформить финансовые обязательства.
официальный брак регулирует в первую очередь финансовые вопросы. Мужчина хочет не брать на себя ответственность за семью, но при этом получать и ваши финансовый вклад в отношения.
С уважением, Ольга, Москва