Отпустить человека?

Анна 17.01.2012

Добрый день! Мне 27 лет. Я встречаюсь с человеком которому 47.

У нас отношения длятся уже 5 лет.

на протяжении 5 лет он мне предлагал выйти за него замуж.Я отказывалась.Я не вижу перспектив-не хочу чтоб он был моим мужем а тем более детей от него.У меня есть ребенок которого я воспитываю одна от другого человека.

А сейчас он неожиданно мне объявил когда он ездил отдыхать что встретил женщину которая младше на 10 лет и она предлагала чтоб он женился на ней.

И он хочет жениться. Я не хочу чтобы он женился. Это как будто свою самую любимую вещь отдавать в чужие руки.Но понимаю что это эгоистично с моей стороны. Но мне очень плохо от этого.Он устал быть один, один жить , готовить самому себе... А как же я? Как мне отпустить его?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

на протяжении 5 лет он мне предлагал выйти за него замуж.Я отказывалась.Я не вижу перспектив-не хочу чтоб он был моим мужем а тем более детей от него

а что именно Вас останавливало? возраст? ведь Вы сами и осознано и вступили в отношения с человеком в возрасте, и продолжали с ним  быть в отношениях в течении пяти лет! а значит ПРИНИМАЛИ эту разницу - и это ВЫ НЕ видели преспектив (а ведь тем самым закрыли ОТ себя и остальных мужчин, с которыми могли эти перспективы быть - зачем? почему?)

тем более, что ОН предлагал, а значит у него была мотивация НА продолжение отношений и он ждал - а в итоге осознал, что ВЫ НЕ хотите принимать его и что у Вас также нет потребности в семье и развитии и ОН принял выбор! нашел ТУ, с кем может идти дальше, а НЕ стоять на места!

сейчас он неожиданно мне объявил когда он ездил отдыхать что встретил женщину которая младше на 10 лет и она предлагала чтоб он женился на ней.И он хочет жениться. Я не хочу чтобы он женился. Это как будто свою самую любимую вещь отдавать в чужие руки.

а разрыв с ним актуализирует Ваши страхи - ведь БЕЗ него - ВЫ останетесь с самой собой! и вокруг будут мужчины, ОТ которых ВЫ и хотие загородиться, чтобы  и НЕ начинать отношения и ОН был для ВАС своеобразным щито -  от чего защищаете себя? от боли? а стоит ли? тем самым сами запрещаете себе жить!

он все равно поуступит ТАК, как нужно ему -а  вот ЗА свои чувства отвечать ВАМ, НА ВАС ответственность ЗА НИХ!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна!В вашей ситуации пришло время сделать выбор, вы взрослая женщина, и прекрасно понимаете, что иначе нельзя. Призадумайтесь, как вы будете жить дальше без него, будет ли вам его не хватать, и о том что придется начинать заново строить новые отношения,снова привыкать... и если не получится, искать другого. А это опять таки время, нервы, усилия и старания...не будете ли вы сожалеть о прошлом, когда собственноручно отпустили свое счастье в чужие руки?!

Либо как вариант можете попробывать совместно пожить, посмотреть каково это... и как будут складываться ваши отношения, ведь разойтись успеете всегда. Удачи вам Анна!