Я девушка, у меня есть парень, люблю его бесконечно сильно, он меня тоже. Но произошла такая ситуация, на дне рождения нашей общей знакомой я поцеловалась с другим. Это было под действием алкоголя и сразу после случившегося у меня началась большущая тревога, вина, это ест меня изнутри, знаю, что парень так сильно мной дорожит, он точно не простит такое. Я не хотела его целовать, даже не знаю как так вышло что я ему ответила. Своему точно не смогу рассказать, а как в одиночку это пережить? Денег на психологов нет, пить успокоительные чтобы об этом меньше думать?
Приветствую Вас!
В моменты, когда вы ощущаете, что содеянное невозможно простить, ваше тело и мысли сжимают тесные объятия страха, а это то самое место, где важно задержаться и присмотреться к тому, что вы на самом деле чувствуете.
Позвольте себе быть с этой тревогой, не пытаясь заглушить её таблетками или убежать от неё мыслями. Когда вы успокаиваете себя алкоголем или успокоительным, вы на время прерываете диалог с собой, а затем возвращаетесь к тем же мыслям, и они кажутся ещё более громкими. Что если сейчас вместо этого вы могли бы мягко обнять себя мысленно, как подругу, которой неприятно и страшно, и просто сказать: «Ты сейчас в панике, и это нормально»?
Если у вас есть возможность, попробуйте ненадолго остановиться, прислушаться к своему сердцебиению и к тому, где в теле теперь живёт это чувство вины. Не чтобы исправить или устранить его, а чтобы увидеть его форму и мягко напроситься на контакт: «Я хочу понять, почему ты так громко говоришь».
Вы не обязаны сразу рассказывать обо всём своему парню, но вы можете позволить себе ощущать поддержку. Пусть это будет письмо самому себе, дневник, в котором вы не бойтесь выражать свой страх быть отвергнутой.
Через время и через это внимание к себе ваше переживание станет более понятным, и вы сможете легче принять себя такой, какая вы есть, со своими чувствами и опытом!