Муж хочет, чтобы мы жили с его мамой в ее квартире. Мама в сосоянии жить отдельно, по необходимости помогаем. Она сама водит машину, ездит отдыхать, ведет активный образ жизни.
Муж говорит переехать из поселка , винит меня , мою маму в том , что я яко бы не хочу переезжать, а на самом деле сам не хочет переезжать без своей мамы. Иногда сам признает, что не хватит денег купить жилье, только если с его мамой на пополам купить дом .
Я конечно хочу жить отдельно, так как его мама меня не принимает.
Я его пытаюсь понять , поговорить, но всю злость, всю вину и ответственность перекладывает на меня.
Его мама не хочет ехать в город, куда он зовет, он злится на меня
2400 ₽ -20%
3500 Рублей
Марианна, добрый день!
Мама мужа вроде бы отлично живет там где есть. Это он к ней прилип и не может отлипнуть «от сиськи», не может повзрослеть и понять, что он не ребенок и у него уже своя семья. Да, проще и легче когда родители помогают и финансово в том числе. Но, когда человек взрослый, он сам умеет решить свои вопросы, берет ответственность за свою жизнь.
Вы главное обозначили свою позицию, ну и замечательно! Вам зачем третий лишний в вашей семье. Вы 2 взрослых человека и должны жить отдельно. Все вы правильно делаете. Если не захочет взрослеть и жить самостоятельно, то тут уже вам нужно понимать хотите ли вы так жить и с ним дальше развивать отношения.
Если не купите квартиру, значит пока снимите. Варианты всегда есть. И всегда есть без мамы.
удачи в решении вопроса!
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт