Парень хочет секса

наташа 15.01.2012

Здравствуйте,мне 13 лет и моя проблема в том,что мой парень хочет от меня секса,ему 15.Я не соглашаюсь потому,что боюсь и не хочу лишать себя девственности так рано.Но он настаивает и я боюсь отказать,ведь я его так люблю.А боюсь,что мама узнает и в 14 лет нужно к гинекологу идти.Подскажите,что делать. Заранее спасибо:)

Наташа, здравствуйте. Сейчас Вы не знаете, как дальше сложится Ваша жизнь, потому старайтесь не делать того, что может стать для Вас проблемой в будущем. И самое главное - задавайте себе вопрос: а зачем мне это нужно (хоть про секс в 13 лет, хоть про любые другие вещи), что хорошего мне это даст? Если Вы находите в ответ на эти вопросы больше минусов и неприятных моментов, чем плюсов, не делайте этого, и не бойтесь отказать. Особенно если парень манипулирует такими понятиями как любовь. Запомните - тот, кто действительно будет любить Вас, никогда не будет требовать чего-то для себя в ущерб Вам. Да, возможно, Вам тоже хочется попробовать секса с ним, но всё это будет не то и не так, как может произойти, когда Вы станете постарше и будете готовы к подобным ощущениям как человек зрелый. Сейчас же скорее всего только испортите себе впечатления. Не спешите, всему своё время. А в 13 лет, честное слово, совсем не время для секса. Рано. Можете поверить. Не торопитесь жить, тогда жизнь Ваша будет наполнена приятными моментами, а не слезами от неприятных последствий. Всего Вам хорошего.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Наташа! Ты очень по взрослому поступаешь, отстаивая свою позицию!Именно с таких действий начинается формирование своей точки зрения и своего "Я". Любовь -это прекрасное чувство, но для сексуальных отношении есть свое время, свой возраст и этап отношений. Первый опыт должен состояться тогда когда ты осознанно сама будешь этого желать и действительно с тем партнером которой это оценит. Первый раз- это однажды и навсегда.

Если твой мальчик манипулирует тем фактом, что раз отказываешь, значит не любишь. Задумайся тот ли это молодой человек, который достоин тебя?! Поставь ему такое же условие,если любишь, то подожди!А пока проверим нашу любовь. И посмотри на его реакцию...действительно ли он любит? Любить прекрасно, но уважать себя и ценить, тоже не маловажно. Стать взрослой не торопись, юность тоже прекрасна!