Не могу справиться с агрессией

Лолита 14.01.2012

Добрый день. Мне 22 года, с 19 лет живу абсолютно самостоятельной жизнью,меня воспитывала бабушка.Всю жизнь я была довольно таки общительной, добродушной, веселой и оптимистичной.Но вот уже почти год наблюдаю за собой странную особенность. Я стала ненавидеть людей, не могу построить нормального,дружеского общения, меня раздражают практически незаметные мелочи. Раньше у меня было много друзей, я любила всякого рода посиделки, была душой компании.А сейчас даже банальный корпоратив для меня становиться адом, ищу любые причины,чтобы избежать нахождения в большой или даже малой компании.Почти 2 года я живу с любимым человеком гражданским браком, и вот последние месяцы я начала дико ревновать, просто до безумия,ревновать к элементарному общению,с коллегами, с друзьями с кем бы то ни было. Я понимаю разумом, что это неправильно, и что причин для ревности нет, но эмоции так и прут. Я стала агрессивно относиться с окружении моей пассии, даже к тем, с кем прекрасно общалась. Мы разговариваем периодически,я все понимаю, мы приходим к общему мнению, но на следующий день меня вновь одолевают неведомые мне до селе чувства и эмоции, буквально разрывает на части. Я стала делать вещи, которые никогда не делала – проверяю телефон, смс, социальные сети, перечитываю каждое сообщение.Мой любимый человек часто зовет меня на общие вечеринки или посиделки, но я отказываюсь, остаюсь дома, и меня всю переворачивает от ненависти к тем людям, с кем он находится,от ревности…

Очень надеюсь на Ваш ответ,и надеюсь, что он мне поможет,честно говоря сама уже страшно устала от этого,вся эта ситуация вводит меня в депрессию,и самой аж тошно от себя, но поделать ничего не могу. Заранее благодарю

Никитина Марина Дмитриевна

Лолита! Вы пишете, что почти два года вы живете в гражданском браке. Почти год замечаете за собой раздражительность, последние полгода - ревность...

Могу предположить, что в ваших отношениях с партнером не удовлетворяется какая-то важная ваша потребность. Отсюда и раздражительность и агрессивность, и желание ограничить контакты.

У меня есть ощущение, что  нарушаются границы прежде всего ваши личные, а границы семьи вообще отсутствуют. Границы дают человеку ощущение безопасности. Если они отсутствуют, возникает желание защититься от окружающих с помощью ограничения контактов.

Это только мое предположение, поэтому лычше пойти на личную встречу  к психологу и во всем разобраться.

Удачи. Марина.