Отсутствие желания у девушки

Андрей 14.01.2012

Добрый день, встречаемся два года, у нас любовь, мы уверены друг в друге. Девушке 21 год. Живем раздельно в силу обстоятельств, но выходные всегда вместе. В начале было все хорошо, где-то первые полгода, потом потихоньку пошло на спад - от 3-4 раз в неделю дошло до 1 раза в месяц (и меньше).

Что характерно - ничего особо сильно не изменилось, нет серьезных конфликтов, она также учится в институте (причем даже лучше чем ранее), да, отсутствие спорта, есть стрессы из-за учебы и лишний вес (хотя и понимает, что все равно хорошенькая) и отсюда неуверенность и некоторые комплексы по этому поводу - но все это было с самого начала, (даже в большей степени). Контрацептивы не гормональные.

Пробовали разные варианты, но она говорит, что пропало желание, почти совсем. Если раньше все было, даже самоудовлетворение когда не виделись - то теперь ей не хочется и этого.

Не знаем, что делать.. из всего мной прочитанного подходит только стресс и комплексы, но раньше все это не мешало. Хотя она очень стеснительная была и мне это приходилось преодолевать - проблем не было, сейчас открыто обо всем говорим и полностью друг другу во всем доверяем. Фитнес? Проверка на гармоны?

Помогите, Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! судя по всему проблемы в сексуальной сфере есть у Вашей девушки - и ВЫ помочь ЕЙ НЕ сможете - пока ОНА сама НЕ возьмет эту сиутацию в свои руки, а НЕ будет перекладывать НА ВАС. Вы сейчас просите помощи ДЛЯ неё - хотя во Взрослой позиции - ОНА сама должна искать ответы, решения и выходы! ИЗначально ей важно самой осознать - что у неё ЗА этим стоит? что она чувствует? почему избегает? и ОТ чего убегает? ВЫ ЗА неё все это сделать НЕ сможете - ей самой нужно и важно встретиться с самой собой! а для этого в первую очередь САМОЙ обратиться ЗА помощью - когда это ВЫ делаете ЗА неё, то у неё самой нет мотивации - а чтобы действительно разрешить ситуацию важна заинтересованность с её стороны и её активное участие, а НЕ партнера!

да, помимо нарушений в эмоциональной связи между партнерами, нарушение в сексуальной сфере, может быть обусловленно и личностными конфликтами (т.е. её внутреннее состояние) - а это реакция самого человека на проблемы, стрессы, различные ситуации, восприятие окружающего мира в целом и самой себя; из физиологии - гормоны (бывают и влияние контрацйептивово)

в целом - разбираться в отсутствии ЕЁ желании нужно ЕЙ, а НЕ ВАМ ЗА НЕЁ!

Андрей, если девушка решиться разобраться, что с ней происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада помочь!