Отсутствие желание у мужа

Анна 15.10.2014

Здравствуйте. Мне 32 года, мужу 34. В наших семейных отношениях возникла проблема связанная с сексом. В браке мы уже 7 лет, детей нет. В последнее время у мужа отсутствует желание для занятия сексом. Муж и раньше не проявлял активности в этом плане. Наша сексуальная жизнь даже в начале была довольно спокойной. Это всех утаивало. Мне достаточно заниматься сексом один раз в неделю.

Замуж я выходила по любви, внешне привлекательная, стройная. С мужем у меня полное взаимопонимание, нам очень хорошо друг с другом и в быту , и в постеле.

Но в последнее время с сексом как-то разладилось. Я догадываюсь, что это связано с нашим желание иметь детей. Уже в течение 5 лет беременность не наступает.Заболеваний и отклонений препятствующих этому процессу за это время врачами выявлено не было.

Мужу я стараюсь не надоедать с темой детей. Мы решили, что пускай будет все как будет. Как говориться на все Божья воля.

В душе я конечно же надеюсь на скорейшую беременность, хочется стать мамой и испытать радость материнства.

Инициативу в постеле беру на себя. В последние полгода у меня складывается такое впечатление, что если бы я не показывала свое желание, муж бы просто засыпал и о "супружеском долге" не думал.

Бывает так что после прелюдии у него так и не появляется желание, т.е. эрекция отсутствует. Меня конечно это не радует.Мужу я своего недовольства ситуацией не высказываю, стараюсь беречь его чувства.

Но в душе борюсь с желанием высказать все о его несостоятельности.

Секс у нас происходит таким образом: после менструации я полна желания и хочу секса, в это время он у нас происходит чаще всего. Бывает так ,что каждый день. Ближе к середине цикла мое желание нарастает, а у мужа наоборот падает. И получается так что в благоприятные для зачатия дни муж не проявляет ко мне никакого интереса. А какие-то мои манипуляции ни к чему не приводят. Я ему никогда не говорю, что сейчас самое время делать детей, но у меня такое впечатление, что он все чувствует, боится что не получится и поэтому отказывается от секса.

Как мне быть? Как сделать ,чтобы муж чувствовал ко мне желание ? Может стоит с ним все таки поговорить и рассказать о своих чувствах? Если так, то как это сделать деликатно, чтобы не ранить его чувства?

P.S. Я не раз пыталась разнообразить "визуальную картинку", надевала красивое белье, делала ему оил массаж с свечами и т.д. такие эксперименты заканчивались отсутствием эрекции. Я думаю, что видя все это муж понимает, что это может закончиться сексом, боится скажем так обложатся. Поэтому я стараюсь сделать так как-будто секс у нас спонтанный, заранее наношу смазку, чтобы в самый ответственный момент нам ничего не помешало заняться сексом.

Здравствуйте, Анна! Вы очень тактичная женщина и беспокоитесь о чувствах вашего мужа - это замечательно. Только не надо забывать и о своих потребностях и чувствах - вы высказали верное предположение, что вам нужно поговорить с мужем и рассказать о своих чувствах. Чтобы он не чувствовал свою несостоятельность разговор нужно вести не в обвинительном тоне , а через Я - высказывания - то есть аппелируя к своим чувствам и потребностям. Объясните как вам не хватает его сексуального внимания.

Сексуальные отношения - важнейшая часть совместной жизни, возможно, что у вашего супруга понижено либидо, может быть это связано с его усталостью на работе, возможно, что причина в ваших взаимоотношениях. Попробуйте отправиться в совместное путешествие, выгадав как раз на дни овуляции, для того, чтобы вы вместе оказались в способствующей сексу обстановке и , возможно, что муж почувствует больше желания. Спросите у него, являетесь ли вы для него сексуально привлекательной? Каким образом вы можете его возбудить - будьте откровенным с ним и это поможет вам обоим построить конструктивный разговор.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype