Отсутствие желания к своей девушке

Валерка (27 лет) 18.07.2022

Мне 25, ей 22. Я у нее первый, она у меня нет. Встречаемся 2 года, живем вместе год. Сейчас настал такой период, что я не хочу заниматься с ней сексом и не знаю, как себя заставить.

Замечал, что во время секса я толком не испытываю эмоциональной близости, будто между нами стена, а тела сами по себе. Возбуждаюсь не в голове, а физически и пытаюсь подтянуть психику в процессе. Не могу сосредоточиться на процессе, отвлекают всякие мысли, обычно негативные. Как итог - не получаю оргазма.

Сказать, что она мне не нравится - будет враньём. Да и в этом ли дело? Эта девушка у меня 3-я, и вот про первую я действительно могу сказать, что она мне не сильно нравилась, было иногда стремно ходить по торговым центрам с ней, но секс был такой, что порой по 3 раза с небольшими передышками оргазм получал, а здесь максимум 1 в день и уже рад, что успешно завершилось.

Еще она стеснительная, как говорится - брёвнышко в постели. К тому же когда когда она пытается якобы взять инициативу в свои руки, это выглядит несуразно, не сексуально, не чувствуется уверенности в действиях.

Вообще есть ли смысл в таких отношениях и стоит ли пытаться как-то привыкнуть к этому, когда я знаю, как могло бы быть с другой?