Проблемы с сыном

Инеш 13.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Инеш. Я мать одиночка. У мея сын, ему 14 лет. Большие конфликты начались у нас с ним. Очень сильно меня оскорбляет, стал неуправляемым. Упрекает меня что я не работаю. Позволить купить ему что то не могу, но он не голодает, всегда одет, обут. У него из за того, что я не работаю появились комплексы. Ему хочется крутую сотку, крутые вещи иметь. И из за того, что я этого не могу себе позволить ему подарить, он меня оскорбляет. Жизнь стала для меня просто не выносима."Хоть бы ты умерла, откажись от меня, напиши отказную, ты страшная, мне стыдно что ты моя мать, ты уродка, не боишься что я могу тебя убить, а всем скажу что это была самооборона"- это только минимум слов, что я слышу каждый день. У меня болезнь,Реклингаузена, мое тело обезображено. У меня у самой вечная депрессия из за болезни, из за того что не могу найти работу,но все равно я стараюсь ради сына делать все. Прошу Вашего совета, что мне делать? Боюсь когда нибудь просто наложить на себя руки. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Никитина Марина Дмитриевна

Инеш, если я правильно вас поняла, вы на инвалидности, поэтому не работаете.

Но все, что нужно сейчас вашему сыну - это ваша любовь. Если вам кажется, что ему нужны какие-то материальные блага, то это происходит от того, что он требует компенсации за недополученную любовь и внимание от вас.

Если ребенок требует от нас слишком дорогих вещей, это означает, что они хотят сказать нам: "Докажите, что я действительно вам дорог!"

Если ребенок не чувствует этого на эмоциональном уровне, он требует материальных подтверждений родительской любви.

Но мне показалось, что вы сами не считаете себя достойной любви сына, он это чувствует и реагирует на вас как "агрессор" на "жертву", которая готова быть обиженной и привыкла жаловаться и просить помощи.

Мой совет: Будьте уверенной в себе! Любите сына и себя в первую очередь НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...

Подростки гордятся сильными духом родителями. Он просто не хочет быть похожим на вас (оказаться в роли слабого), поэтому так бунтует против образа своего родителя(вас).

Вам нужна консультация психолога по поводу отношений с сыном. Я могу вам предложить свою помощь.

Успехов. Марина.