Как мне поступить?

Ольга 13.01.2012

Как правильно поступить?

Здравствуйте, я уже 21 год не могу найти себя, у всех есть какое то хобби, какие то увлечения, у меня нет, мне нравится писать ,я писала романы, стихи, а сейчас очень редко пишу стихи. Недавно моя семья переехала из Казахстана в Россию. В Казахстане у меня остался любимы человек, друзья, любимая работа. 4 месяца я живу как не в своей тарелке, и очень хочу вернуться обратно, но там у меня нет квартиры, но это мелочи, думаю смогу снимать. Я терзаюсь, и не могу определить, стоит ли уезжать туда ,мой парень хочет чтобы я немного потерпела, и здесь пожила, но я сама не хочу, я очень хочу уехать, попробовать жить одна, без поддержки родных, но меня то обуревает уверенность, и в то же время страх. Что мне делать? Как мне поступить? Помогите пожалуйста понять себя и определиться. Ольга.

Здравствуйте, Ольга! Чтобы адаптироваться к новому месту жительства 4 месяца маловато. Иногда на это уходит не меньше года. А до этого почти у всех возникает очень большое желание вернуться в знакомое и привычное место. Попробуйте в течение года украшать свою жизнь на новом месте, устраивать приятные события, наполненные приятными впечатлениями. Это может быть литературный кружок, танцевальная студия или что-нибудь другое, что Вас могло бы порадовать. Постарайтесь завязывать приятные  знакомства. Если через год у Вас все равно будет желание вернуться, тогда возвращайтесь.