Отношения зашли в тупик

Кристина 13.01.2012

Добрый день!Мне 26 лет,я 4 года,как разведена,у меня есть сын,ему 5 лет.С мужем развелась,потому что пил,в следствии неадекватное поведение,бил,изменял и т.д.страшно вспоминать!!!! Три года назад случайно познакомилась с молодым человеком(друг моего брата)У нас с Артёмом завязались отношения.И вот мы уже встречаемся 3года.Отношения у нас очень хорошие,доверительные,взаимопонимание,забота,нежность, помощь с его стороны мне в любом вопросе, в денежном особенно.( я бы сказала, что у нас с ним общий кошелёк)С ребенком общий язык нашли,общаются,но не часто.Но у меня какая то неудовлетворенность нашими отношениями, я уже хочу семью! Сын тянется к Артёму,он для него авторитет.Я разрываясь между ними места себе не нахожу. Ночуем вместе только на выходных,когда нет ребенка(его забирают на выходные бабушка с дедушкой с папиной стороны). когда ребенок дома,никогда не остается.Завела с ним разговор о том,что может нам жить вместе...ребенок к нему привык,тянется,что ему нужно мужское воспитание.Он вроде бы не отрицал,со всем соглашался....,но эффекта 0.Прошло время,я опять завела разговор,хоть мне и не приятно это делать!!! хочется от него какого то шага.Он мне опять ответил,что куда я вас с Глебом приведу,вот дострою дом,где-то через 1-1,5 года, и потом будет свадьба !!! НО ребенок растет,без отца.И возраст уже не тот,чтоб встречаться 5 лет,я второго уже хочу,да и пора!А дом можно и вместе строить. Ставить вопрос ребром не хочется,да и боюсь. Хороший человек,чтоб вот так просто уйти.И уже не могу ждать,ребенок мучается, нет полной семьи,нет правильной модели семьи,и я хочу соединить двух любимых мне людей,душа измоталась.Подскажите пожалуйста,что делать,как решить эту проблему.Как его подтолкнуть к шагу сознания семьи? Или это я так обострённо на это все смотрю?

Кристина, здравствуйте.  Кто-то мудрый сказал: Будешь говорить, что тебе плохо, Бог покажет тебе, что такое плохо на самом деле, будешь говорить, что тебе хорошо, Бог покажет тебе, что такое хорошо на самом деле. Будьте благодарны жизни и самой себе за то, что имеете. Ведь Вам есть с чем сравнивать. Нельзя заставить другого человека сделать то, что он делать не хочет.  А если и можно, то не надолго. Решите для себя, на самом ли деле Вам так необходимо прямо сейчас создавать новую семью и рожать второго ребенка? Если да, то смело ставьте ультиматум с риском потерять Артема, и, если от уйдет, ищите себе нового мужа. А если Вам дорог именно этот человек, примите его точку зрения и занимайтесь своей жизнью. Например Вы говорите, что Артем Вам помогает материально. А почему Вам нужна такая помощь? Как Вы можете (а Вы наверняка можете) самостоятельно упрочить свое материальное положение, чтобы не нуждаться ни в чьей помощи. Желаю Вам успеха.