Постоянные конфликты

Настя 12.01.2012

Здравствуйте Елена.Меня зовут Анастасия.Обращаюсь к вам по просьбе помочь.Я со своим молодым человеком встречаюсь почти 3 года,у нас происходят постоянно конфликты на разных почвах,это может быть:Самые элементарные мелочи(кто-то что-то не так сказал),это может быть (допустим я хочу пойти прогуляться,а он не хочет,а ведь погода на улице шикарная,и так каждый день,потом когда он хочет я иду с ним,или существует такая проблема как его родители,я с ними не нахожу общий язык!Мы часто спорим из-за глупых мелочей,никогда не получается находить компромисс!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! на самом деле важно в отношениях НЕ переспорить партнера и убедить его в Правильности своих чувств - а позволить себе увидеть рядом с собйо РЕАЛЬНОГО партнера - таким, какой ОН есть! а НЕ таким каким ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ВИДЕТЬ! и позволить и себе быть просто собой! - т.е. важно научиться принимать друг друга (а НЕ бороться друг против друга), учиться слышать и слушать друг друга!

ссоры из-за того, что каждый НЕ озвучивает СВОИ чувства, а проецирует их НА партнера, видя в нем источник своего раздражения - а ведь между тем именно самими человеком в это время что-то движет! и Вы просто НЕ принимаете друг друга - чувства друг друга, потребности - каждый обесценивает их!

Вы хотите гулять - идите! ОН НЕ хочет - это его выбор и его тоже нужно уважать! Вы позволили ему быть собой, а сами удовлетворили свою потрбеность - и из этого ничего НЕ вытекает - ни то, что ОН ВАС НЕ любит - просто ОН НЕ хочет гулять! это нужно ВАМ - идите! а если Вы ХОТИТЕ пройтись с  ним - то и донесите это конструктивно - "мне очень важно прогуляться с тобой сейчас, мне будет это очень приятно, что я могу  идти и держать тебя за руку, видеть твои глаза и о чем-то болтать, просто быть рядом с тобой" и уже озвучивая себя и свои чувства смотрите способен ли ОН ВАС услышать и принимать ВАШИ чувства - и делайте выводы!

а про проблемы с родителями - а при чем тут ОН? отношения между ВАМИ и его родителями - принадлежат ВАМ и его родителям и ЕГО в них НЕТ!

просто - учитесь принимать друг друга, слышать и слушать, уважать чувства каждого из Вас!