Не знаю, искать ли новую работу

Екатерина 25.05.2012

Добрый вечер!я работаю в школе уже второй год и все думала уходить,тяжело и зарплата маленькая,но тут,когда у меня хотят забрать часы,то есть будет еще меньше и уходить надо,уйти не могу.во-первых,не знаю куда,но точно уверена,что с детьми работать получается и люблю это дело,а,во-вторых,очень сильно прикипела к детям,особенно к нескольким мальчишкам,которых особенно обидела судьба,родители,и уйти,это как их предать...с другой стороны,все окружающие говорят,что я достойна будущего,что можно сидеть в офисе,не тратить нервы и получать больше,а тут прозябаю просто...я не знаю,что решить,боюсь сделать ошибку,постоянно плачу из за этого,конец года-надо решать...но не могу представить,как буду без этих детей и не знать,как они...помогите советом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! на самом деле выбор очерь сложный - НО исходите ИЗ того - К чему ВЫ хотите прийти?

если к материальному достатку - то конечно уходить! - НО тогда взвесьте - что ВЫ будете чувствовать?

если к удовлетворению своих потребностей, чувств, если эта работа нравится в целом (НЕ считая зарплаты) - ТО - оставаться - и осознавать, что тогда будет меньше денег! и туже жить! возможно как дополнительный вариант искать побработку (репетиторство, частные уроки и т.д.)

Вам важно взвесить эти два пути и решить - где будет ТО - К чему ВЫ ИДЕТЕ?

попробуйте ответить себе на вопросы:

1. что будет, если Вы останетесь на работе?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь на работе?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь на работе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь на работе?

и ещё - а почему устраивая свою жизнь, Вы видите в этом Предательство по отношению к другим (к своим ученикам) - ведь это ВЫ ПРИКИПЕЛИ! ВЫ несететна себе большую ответственность - и ЗА ИХ чувства тоже - только вот кто будет нести ВАШУ?Вы одели роль Спасателя - это то К чему Вы идете?