Как избавиться от агрессии?

Светлана 11.01.2012

Меня зовут Светлана,мне 27 лет.Мой вопрос касается моего отца.На протяжении вот уже лет 10,мы периодически лечим папу от депрессии в больнице.Это состояние у него повторяется почти каждый год,но последнее время (уже третий раз)депрессия переросла в агрессию.В него как будто вселяется другой человек.он никого не слышит,всем грубит,у него появляется куча "важных,неотложных"дел,хотя на самом деле он очень добрый и отзывчивый человек.Когда нам удается его отправить в больницу(это стоит больших усилий),его там залечивают и он практически превращается в "растение",со временем он выходит из этого состояния и опять все в порядке.Всю нашу семью очень беспокоит это состояние агрессии,это очень страшно,помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна!

Здравствуйте,Светлана!

В такой ситуации конечно желательна психотерапевтическая работа с вашим отцом. Агрессивность такого свойства  может быть невротическая реакция на переживаемый человеком внутриличностный конфликт.

Запишитесь на консультацию помогу вам понять что с ним происходит и подобрать вариант конструктивного общения с ним. Так как вам приходиться быть соучастниками его конфликта.

С уважением.