Как сохранить свои интересы и не обидеть парня?

Дарина 12.01.2012

Здравствуйте. Я Дарина,мне 22 года. Мы с моим молодым человек всего 2 месяца вместе,и его очень волнует вопрос близости,так как у нас ее не было. Заботит меня очень то.что я то еще девственница,в свои 22!Я горжусь этим и очень боюсь ошибиться, этот страх от меня не уходит. Причем я не столько боюсь самого процесса,сколько того что же будет дальше. Он не русский, ингуш. Он говорит что между нами все серьезно, даже хотел чтобы я рассказала родителям про него,что для меня было удивительно. Наши отношения довольно непростые. Я по натуре очень ревнива и не умею это скрывать,наедине ему конечно все выговариваю. Да и он конечно безумно ревнивый. Уже сейчас мне говорит,что чтобы пойти гулять я должна спросить у него можно или нет, что он главный,что как он сказал так и будет. Он конечно заботится обо мне. Даже сказал что для него это тоже страшно что я еще девочка,что он хочет чтобы это было по особенному для меня, романтично и красиво,так как это у меня впервые. Но так же он говорит.что ему очень тяжело терпеть а он не хочет изменять говорит что хочет полноценных отношений только со мной,просто ему тяжело сдерживаться очень..Я боюсь,очень. Я пытаюсь научится доверять ему,но так как был горький опыт в отношениях я не могу доверять теперь на все сто. У меня миллион сомнений в голове! Может в силу того что мне уже не 16-18 лет? Мне кажется чем дальше тем страшнее. А еще мне подруги говорят по опыту своему,что если с нерусским будет первый раз то он потом тебя не отпустит,я буду сидеть дома и мне нельзя будет никуда и ни с кем ходить...Оххх...боюсь я дико и не знаю что делать. как правильно поступить и как понять его слова и поступки,я запуталась,мне кажется что мало времени еще прошло,ну либо я никогда к этому готова не буду.Помоги мне разобраться,просто человек мне дорог,у меня такие чувства к нему сильные. Он мой 2й!!! молодой человек за все мои 22.Я просто не привыкла кидаться в омут с головой и видимо слишком много думаю,но по другому как то не получается.Что же делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарина! давайте разберем, что происходит:

Я горжусь этим и очень боюсь ошибиться, этот страх от меня не уходит.

Причем я не столько боюсь самого процесса,сколько того что же будет дальше.

дело в том, что бесполезно убегать от своего страха - так Вы рискуете оказаться в его плену! Вы никогда заранее НЕ можете сказать, что будет дальше! НО - никогда ВАШ выбор НЕ будет ошибкой - так как это будет ТОЛЬКО ВАШ выбор, Ваше решение и Вы примите его руководствуясь своими потребностями, желанием, последствиями - и всегда это будет лишь опыт, который Вы можете для себя вынести и принять!

нет никогда гарантии, что первый молодой человек в сексуальном плане и останется единственным в Вашей жизни!

а между тем сексуальные отношения несут и новый опыт, и новые ощущения, от которых Вы сами себя и закрываете!

сейчас девственность для Вас как щит и оправдание!

Он не русский, ингуш. Он говорит что между нами все серьезно, даже хотел чтобы я рассказала родителям про него,что для меня было удивительно. Наши отношения довольно непростые.

а что чувствуете Вы? насколько это серьезно для Вас? ведь и ВЫ полноценный участник отношений и НА ВАС тоже лежит ответственность ЗА ТО, как ОНИ будут складываться! и уж никак НЕ ОТ секса это зависит! ВЫ боитесь ТОГО, что будет после секса, как будут строиться и развиваться отношения - НО это зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! и ответственность ЗА ВАШИ действия и бездействия тоже - только НА ВАС!

пока Вы занимаете детскую позицию, ища оправдания своим бездействиям, так как НЕ готовы занимать Взрослую и брать НА себя ответственность ЗА свои действия! Вы перекладываете эту ответственность НА него! видя в нем того, кто будет Вас ограничивать - НО  - это все зависит только ОТ ВАС!

окружающие относятся к Вам также, как ВЫ сами относитесь к себе!

Я по натуре очень ревнива и не умею это скрывать,наедине ему конечно все выговариваю.

а за ревностью что стоит? неуверенность в себе! Вы НЕ можете принимать свои чувства, убегаете ОТ своих страхов, и пока что НЕ можете принимать и партнера,а ревность - это стирание границ личности!

ведь причина НЕ в нем - а источник Ваших чувств внутри ВАС самой!

Да и он конечно безумно ревнивый. Уже сейчас мне говорит,что чтобы пойти гулять я должна спросить у него можно или нет, что он главный,что как он сказал так и будет. Он конечно заботится обо мне.

также и его ревность - он также перекладывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС! а что чувствуете Вы сами? ведь ВЫ принимаете эту ревность и готовы его слушать! это ведь ВАШ выбор!и разве это забота? отвергать потребности и чувства партнера, слыша только себя???

Я пытаюсь научится доверять ему,но так как был горький опыт в отношениях я не могу доверять теперь на все сто. У меня миллион сомнений в голове!

а при чем тут прошлые отношения? Вы проецируете опыт прошлых отношений НА настоящие - а это совершенно разные отношения! и в первую очередь нужно научиться доверять себе - своим чувствам, переживаниям, потребностям, научиться слышать СЕБЯ! и принимать решение самой!

А еще мне подруги говорят по опыту своему,что если с нерусским будет первый раз то он потом тебя не отпустит,я буду сидеть дома и мне нельзя будет никуда и ни с кем ходить...

а при чем тут подруги? (если ОНИ занимают незрелую позицию и обвиняют своих партнеров, перекладывая ответственность ЗА отношения НА НИХ и повинуясь своим партнерам, делая их ещё и виноватыми - ТО - это уже ИХ отношения - и кто сказал, что у ВАС будет точно также? это зависит ЛИШЬ ОТ ВАС!!!) - это ответственность и её нужно учиться брать,а  НЕ убегать!

один секс НЕ строит отношения! и из того, что с кем был первый раз НЕ влияет НА ТО, как в итоге будут складываться отношения между людьми - только ОТ ВАС будет зависеть принимаете ли ВЫ сами пассивную позицию и во всем принимаете решение слушать своего партнера, или сами руководите своей жизнью, а НЕ ищите оправдания!

Дарина, если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!