Прошлое девушки!

Евгений 09.01.2012

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста..Моя жизнь просто ад.Два года назад появилась в моей жизни девушка у нас начались отношения и начались развиваться очень стремительно..И проблема началась в том что я стал зацикливаться на ее прошлом..стал задавать всякие вопросы касающиеся ее прошлого при этом прося отвечать на них правдиво (т.к. я ложь просто не перевариваю)вообщем она ответила естественно я не уверен что она ответила правдиво..Вобщем после этого я стал жутко ревновать ее к прошлому, да и не только ревновать я стал подозревать ее что она рассказала мне не все или соврала..По началу я справлялся с этим,но сейчас уже не могу. каждая мысль об этом меня уничтожает из внутри...я на этом зациклился.Со мной уже разговаривали все ее и мои родственники пытались переубедить что я не прав и мне нужно изменить свою точку зрения.Эти беседы помогали на какое то время, но затем начиналось все по новой..Вообщем переубедить меня так не кто и не смог..А теперь дошло до полного идиотизма...я опустился ниже плинтуса, я стал оскорблять ее..все это делаю в гневе когда накручу себе в голове всякую чушь..Помогите пожалуйста..Да мне 23 ей 24..у нас уже растет ребенок но я все равно не могу успокоится..

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Евгений!

То, о чем Вы пишете, а именно - Ваша ревность - это способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.

И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.

Ревность - это Ваше чувство. И если ревность живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам и  что-то дает. Вопрос - что и зачем?

Там, где присутствует ревность и отсутствует доверие - там нет любви

Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.

Успехов Вам!

Здравствуйте Евгений! Хорошо то, что Вы осознаете эту ситуацию как неправильную и осталось сделать всего один шаг-изменить Ваше восприятие. Это бывает просто, а бывает и очень сложно. Хороший психолог безусловно провел бы Вас по всем этапам быстро и эффективно, самостоятельно это сделать сложнее, но можно!

1) Задайте себе следующие вопросы и ответьте на них максимально искренне. Зачем вам знать ее прошлое? Что это Вам даст? Вы живете  с кем, с девушкой которая здесь и сейчас, или с виртуальной девушкой из прошлого? Та девушка, которая с вами здесь и сейчас Вас устраивает?

2) Как Вы узнали, что она лжет? Вы ее проверяли на детекторе лжи? Вы определяете ложь у всех людей?

3) Часто бывает так, что человек отрицая что-то в себе, находит ошибочно это в других. Может это в Вашем прошлом не все в порядке?

4) Как Вы представляете ее прошлое, это картинка, или звуки, или ощущения в теле? Если это картинка или фильм - сделайте его черно-белым  и поместите на маааленький экран, звуки сделайте тише.

5) Еще способ. Вспомните какую-нибудь мелодию, которая доставляет вам удовольствие и воодушевляет Вас и когда Вы только НАЧИНАЕТЕ накручивать себя по поводу прошлого, пусть начинает громко играть эта мелодия у вас в голове.

Пожалуйста, сделайте честно все, что здесь написано, успехов Вам и Вашей семье!