Не могу принять прошлое девушки

Владимир (27 лет) 19.04.2020

Доброго времени суток! Состою в отношениях больше года. Порой бывают недопонимания, ссоры и обиды, но моя проблема совсем в другом. Дело в том, что моей девушке 19 лет, но я достаточно много деталей знаю из ее прошлого, что не дают мне покоя в настоящем. На самом деле, она у меня очень хороший человек, но ее проступки в прошлом в которых она мне призналась и поведала очень сильно выбивают меня из колеи. Это очень сильно влияет на именно мое восприятие ее в некоторых бытовых ситуациях. Я понимаю, что проблема вовсе может быть не в ней, а в моей неспособности принятия этих самых событий из ее прошлого, которые мягко говоря усложняют мою жизнь. Благодарю за внимание, очень жду помощи и советов.

Владимир

Благодарю за внимание, очень жду помощи и советов.

Владимир, в данной ситуации "лучшая помощь" - это проговорить с вами ваши переживания - и те "поступки" девушки, которые у вас вызывают большое количество эмоций и которые вы не можете принять.

Важно быть реалистом, "магического  рецепта" - не существует. Нужно  - разбираться в конкретике.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир, просто принять. Да это прошлое, и его уже не изменить. Готовы пожертвовать отношениями из того, что изменить не в силах ?

повторяйте эти слова каждый раз, когда у вас будут возникать схожие мысли. И постепенно, вам надоест об этом вспоминать.

     Здравствуйте, Владимир!

Для чего Вам так важно наполнять свою внутреннюю жизнь прошлым, а не концентрироваться и жить НАСТОЯЩИМ?! Как Вы сами относитесь к своему прошлому и были ли Вы так сами откровенны со своей девушкой, чтобы она тоже узнала о Вас всю подноготную?
Предположу, что если у Вас есть что-то «скользкое», то по сути, боясь от нее плохого отношения (собственно, что с Вами сейчас происходит) – Вы через свою проекцию проделываете это с ней? Это с одной стороны. А с другой стороны, если У Вас ничего подобного не было, то Вы не осознавая можете ей завидовать и как следствие – мочить?! Зачем? Если любите – живите настоящим, а не призраками прошлого.., а если не любите и не можете простить и отпустить, то зачем тогда дальше продолжать отношения? И здесь проблема, связанная с Вами, а не с ней, поэтому, лучшим решением станет для Вас – выбрать психолога и проработаться лично.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype