Безответная любовь

Валерия 09.01.2012

Мне 15 лет учусь в школе уже около 5 лет люблю парня которому 19 лет.он вроде бы и проявлял внимание сам и познакомился и поцеловал и номер просил и писал но потом я призналась он сказал что нравлюсь около недели были отношения потом у него появилась девушка мы с ней поссорились и он перестал со мной общаться из за нее.потом когда растался с ней сам написал но мне было больно от того что когда то ушел и я делала вид что мне пофиг а сейчас мы даже не здороваемся но я все равно люблюю

Валерия, здравствуйте!

Каждый человек способен сделать выбор и имеет на это право. У каждого из нас есть свои вкусы и предпочтения. И партнёров, друзей, любимых мы выбираем себе, исходя из своих интересов, вкусов и предпочтений.

 Иногда случается так, что какие-то интересы, вкусы у двух людей не совпадают: бывает, что любим мы-не любят нас, или, наоборот, нас любят, а нас в этом человеке что-то не устраивает.

Поэтому люди и стараются найти именно свою половинку -  такую, с которой рядом хорошо, комфортно, интересно.

Возможно, что-то не совпало у Вас с Вашим парнем. Это больно, неприятно, иногда не понятно: говорил, что нравлюсь, а встречается с другой... Что  ж, это его выбор...

Уметь общаться с людьми (и с противоположным полом) - это искусство. Этому обязательно надо учиться. Важно уметь слушать других, понимать их желания, чувства. Так же очень важно понимать свои желания и чувства и уметь говорить о них другим.

Важно умение поддерживать разговор, искать общие темы, интересы, увлечения.

Бывает так, что при первой встрече люди понравились друг другу. А начинают общаться-разные. Всё у них разное - и вкусы, и предпочтения, и интересы, и ценности. Вот тогда и не получается эффективного общения.

Учитесь искать так называемые "двери контакта": это могут быть общие мысли, чувства или действия.

Читайте в интернете темы: эффективное общение, искусство общения, искусство гармоничных взаимоотношений.

Потихоньку набирайтесь опыта и выбирайте себе свою "половинку".

Желаю Вам успехов, счастья и гармоничных взаимоотношений!

С уважением, Татьяна Башмакова.