Подруга не рада, что ко мне приедет парень

Лена (21 год) 15.11.2024

Здравствуйте, я не понимаю,нормально ли это так дружить? Мы дружим с подругой с раннего возраста, все нормально было, у меня появился парень, сейчас есть шансы что он приедит ко мне. Мне захотелось поделитеся такой радостной новостью с подругой, на что я получила, что она вычеркнит меня из памяти если он приедит.я не знаю как реагировать, обидно, что подруга даже не порадовалась или она не должна была радоваться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, возможно подруга испытывает к вам некую ревность. Здесь стоит выяснить, что у вас за отношения, на сколько близкие, как часто встречаетесь, общаетесь? Это первый раз когда она так отреагировала или были еще ситуации? Возможно вы с парнем когда-то ругались и рассказывали ей про него с негативной точки зрения, тогда возможно это ее способ переживания за вас. Конечно такое ее поведение не понятно и поэтому хочется больше прояснить о ситуации.

Есть ли у нее отношения? Так же возможно это быть и зависть с ее стороны.  Если захотите поддержки или разобраться больше записывайтесь на консультацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте, Лена!

Поведение подруги похоже на ревность.

Это не нормально. Дружба не должна быть препятствием к построению личной жизни, и наоборот. Подруги всегда есть, даже если есть семья, мужчина. И никто никому не мешает.

Подруга манипулирует вами, ставит перед выбором или она или парень.