В меня влюбился младший брат моего бывшего парня

Ксения 08.11.2017

Я встречалась и жила с мужчиной около шести лет. Пол года назад отношения закончились. Не так давно со мной начал общаться его младший брат (они родные по отцу) . По общении вполне понятно, что я ему более чем нравлюсь. Мне приятен он в общении и симпатия есть. Между нами приличная разница... он младше меня на 10 лет (мне 30). Не смотря на это он вполне серьезный парень.

Больше всего меня смущает.. как ко всему этому отнесутся его родители, в случае, если взаимность приобретет силу. Естественно папа и мама бывшего меня хорошо знают. Помимо этого есть опасения такого рода: молоденьких девочек вокруг более чем достаточно, очень вероятно, что, утолив интерес ...

полигамность возобладает. да и бывший свою лепту внести может, если злопамятен.

И конечно же кааак(?) быть в случае взаимности, если ты почти 6 лет была в серьезных отношения с его братом. Мне с одной стороны кажется это аморальным, но с другой стороны мы это мы. И мало-ли где и в ком повстречается тот самый.

Надеюсь, на помощь. Дабы сумбур в голове и может ответ психологов расставит всё на свои места.

Вы правы, в таком развитии отношений - "слишком много подводных камней". Но - с другой стороны - "всякие бывают обстоятельства", поэтому нужно всё внимательно обсуждать и тщательно взвешивать.

Походите на очные консультации, мы с вами сможем обсудить, как вам лучше действовать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ксения. Почему вы не хотите обратить внимания на других мужчин? Почему вам важно, возможно бессознательно, сохранить связь с этой семьей. Есть какие-то причины, которые толкают вас в отношения с этим молодым человеком. И в этом нужно разбираться. Что бы вы приняли верное решение. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Ксения, здравствуйте!

Спросите у себя, что вам дадут эти отношения, какая цель? Создание семьи, либо отомстить таким образом своему бывшему партнеру. Вогруг этой темы еще много мотивов с разных сторон. Если вам интересно, приходите на консультацию, разберем ваш случай.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве