Моя мама выпивает

Ириша 04.01.2012

Здравствуйте, у меня возникла проблема,моя мама каждый день выпивает, мне это уже надоело,раньше сильно пил мой папа, а после этого стала пить мама,вроде бы она и понимает что она спивается, но меры никакие не принимает, помогите пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Если у отца  алкогольная зависимость появилась давно, то у мамы - недавно. Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать ее на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя в семье   алкоголиков - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459