У меня ничего не получается

Алексей 02.01.2012

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 17 лет. Прошу помощи, совета у любого не равнодушного...

В свои года, я многое пережил: как отец пил и бил мать, развод, работу матери вахтой(я дома один), БОМЖевание отца и возвращение его к нормальной жизни и поддерживаю с ним теплые отношения, неудачную любовь и многое другое...

Я люблю помогать людям - и искренне рад когда я им помог, но при этом я практически всегда остаюсь ни с чем, все этим и начинают пользоваться.

У меня года 2 назад началось что то непонятное. Мне просто не хочется жить. Я и не думаю о самоубийстве - нет, я считаю себя довольно - таки верующим человеком, но я "МЕЧТАЮ" завтра не проснутся...

Я болен пороком сердца(по ревматической части), не могу физически много работать, драться, у меня часто бывает просто паника, страх непонятно чего!

Валерьянка уже не помогает 50 таблеток за неделю - уже не вариант.

А все началось с того, что в детстве с другом попробовал нетрадиционный секс, и очень сожалею об этом... Теперь я ничего не могу поделать с этим долбаным влечением к парням!

Причем, я не люблю их, меня интерирует только секс! Я сдерживаю себя, и не собираюсь сдаваться, но увы я не хочу жить геем!

В прошлом году у меня была девушка, я ее любил сильно. Знаете, это был ОДИН единственный в мире человек которому я мог доверить что угодно. Но когда дело дошло до постели, увы мой мужской орган отказался работать...

После этого я понял кто я есть на самом деле...И мы с ней расстались, вернее я ее просто отпустил..

А вокруг, все считают меня хорошим домашним и умным юношей....но я то себя знаю! Я ненавижу себя! И когда я вытащил мою бывшую девушку из дипрессии, и она встретилась с хорошим парнем я был сильно и от души рад за нее!

Я рад за всех, когда у них что то получается, но за себя никак нет...

Я не знаю что мне делать, очень часто посещают мысли просто умереть(от сердца, мечтаю что услышу от врача "вам осталось жить 6 мес" и т.п.). И от всего этого выкуриваю не осознавая 1,5-2,5 пачек сигарет в день(не слабых сигарет).

Перед постельной сценой с девушкой искренне причащался и исповедовался в церкви о "гейских" делах, но увы.....не помогло..

Сколько раз я уже в отчаянье падал на колени перед иконами, и со слезами(что мне не свойственно) молил о нормальной жизни, о том что бы ориентация была нормальная и страхапаники не было, молил, просил но без успешно...

Вера уходит, надежды тают на глазах а любовь осталось только к матери, которую я вижу 12 дней в месяц.... И которую мне ЕДИНСТВЕННУЮ жаль, если меня не станет...но думаю переживет...поплачет три дня и все пройдет...

Наверное скажете нужен врач, но в городе меня знают...а ехать куда-то денег у меня нет.

Не хочу суицидить, но и жить геем тоже не хочу....Жду вашей помощи...

Алексей, постарайтесь принять себя таким, каким Вы есть. Другого выхода нет. Судя по тому, что Вы рассказали, Вы пережилии много. Самому Вам справиться сложно - и это вполне объяснимо. Вам нужно с кем-то поделиться, проанализировать всЕ, пережить.

Проконсультируйтесь с кем-то по скайпу, если не хотите в своем городе. Но лучше, конечно же, очная консультация. Это обязательно должен быть знающий психотерапевт или врач психотерапевт-психиатр.

По поводу Ваших влечений. Подумайте, что самое неприятное: как отреагируют окружающие, когда узнают - стыд; или у вас чувство вины; или агрессия на себя? Определитесь с какими эмоциями Вы переживаете эту свою особенность.

Начните жить для себя. Вы все рассказываете, как Вы радуетесь за людей. а чего хотите Вы? Ведь депрессия -  это и есть запрет на желания, а значит на жизнь. Повернитесь к себе лицом....Ведь Вы же не измените цвет глаз, строение скелета, свою ориентацию. К тому же ,в 17 лет бывают"нестандартные" интересы, которые вовсе не означают ,что это пожизненно и бесповоротно.

Да и кто знает, может со временем все образуется и Вас начнут привлекать девушки.