Кого мне выбрать?

Александра 29.12.2011

Мне 23 года,у меня есть ребенок.С его папой розошлись почти год назад.По причине того,что когда я была беременной внимания мне и ребенку не было,обзывал обидними для меня словами,гулял,когда родила ситуация не поменялась,только ссоримся едит гулять к особям женского пола.Скуп на мужские достоинства(защитить от кого-то,комплименты,забота о семье,поздравить хотябы словами с праздниками,мужская робота по дому).Первое время,когда разошлись он гулял,ребенка не видел месяцами,и никогда не просил его увидеть,погулять.Прошло время я встретила человека,у которого мужские качества присутствуют сполна.И тут обьявился мой бывший муж,с большим желанием возобновить семью,начал просить ребенка к себе гулять,мне в любви признаёться.Сэтих пор у меня с моим новым парнем начались скандалы.И вот я стою перед таким выбором.Знаю точно и доказано милион раз с обеих сторон что любят одинаково сильно оба.Только я вроде люблю своего нового парня,с ним мне хорошо и в постели и вобще хорошо,а с бывшим мужем я даже представит себе не могу как лягу с ним в кровать,он мне как брат,просто родной.Но,тут еще моя мама конфликтует со мной сильно,она против моего парня.Да и меня останавливает то что парень нигде не работает "типа авторитет местный" сегодня есть деньги,а завтра нет,а муж постоянно работает,не на государство,на себя.Тоесть с парнем у меня нет уверености в завтрашнем дне,я переживаю потому что у меня ребенок годичный.Деньги конечно не главное,но на голом интузиазме жить тоже не охота.С другой стороны жизнь одна,и хочеться прожить её с любимым человеком.Короче не знаю что мне делать ,помогите оба требуют ответа,и у меня самой уже сил нет от этой неопределённости.

Доброго времени суток, Александра!

Во-первых: развод - не повод лишать общения ребенка и его отца, тем более, если тот настроен общаться и помогать. Если запретите - много лет спустя подросшее чадо Вас же упрекнет.

Во-вторых: задайте себе вопрос, от кого бы из нынешних мужчин Вам хотелось бы родить ребенка?

В-третьих: как ваш мч повел бы себя в ситуации не романтического свидания и сексуальных отношений,а в предметно-бытовой реальности повседневной жизни?

В-четвертых: в Ваших отношениях явно есть неразграниченность - отсюда и ревность нового мужчины - а что им движет: чувство собственности, неуверенность в себе, подозрения  в Вашей неопределенности - надо прояснять в диалоге, возможно, в присутствии психолога!

С наступающими Вас! Гармонии в душе и в отношениях!

Александра, здравствуйте.

Скажу откровенно: я не уверена, что поймете меня правильно, но все-таки считаю необходимым сказать вам:

Остановитесь, слишком быстро у вас все проиходит.

От чего вы убегаете?

С чем так невыносимо встретиться?

Как это вам удается - лишить мужчину мужских достоинств?

Каков ваш вклад в то, что все случилось именно так?

Чего вы все-таки хотите от мужчины?

Вы, конечно, можете, уступив давлению мужчин,  выбрать кого-либо из них, а можете заняться собой, своим взрослением и тем, как вам жить в неопределенности и делать выбор, не предавая себя, а в согласии с собой, исходя из своих желаний и потребностей.

P.S.  Поинтересуйтесь у мамы историей вашей семьи, особенно периодом до вашего рождения и вашего детства.

Мудрости и любви.