Это болезнь?

Оля 29.12.2011

Здравствуйте,прошу помочь мне.

Моя проблема в том что я ворую. Я работала в ночном клубе и украла у девушки деньги. Со злости,потому что долгое время не было заработка.

Я прекрасно знаю что это очень плохо. Меня поймали и опозорили. Мне жутко стыдно и я теперь не знаю как с этим жить. Меня все изнутри грызет, и как я могла докатиться до такого? мне кажется будто я опустилась на самое дно и обратного пути назад нет.

Я часто воровала что то по мелочи в магазине. Это болезнь? С этим можно справиться? как жить после такого позора?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! давайте разберем, что происходит:

Моя проблема в том что я ворую. Я работала в ночном клубе и украла у девушки деньги. Со злости,потому что долгое время не было заработка.на самом деле проблема и не большая - только важно осознать - что это такое? и что ЗА этим стоит?

обратите внимание - ВЫ разозлились - что у ВАС НЕ было заработка! (НО вместо того, чтобы осознать проблему,  и скать выходы ИЗ ситуации самой! - т.е. взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь, ЗА свои выборы!) - ВЫ - переложили ответственность ЗА свои чувства НА девушку - и украли у неё - а какое отношение ОНА имеет К ВАШЕЙ жизни!

это проекция своих чувств во вне - характерно для позиции Ребёнка!

т.е.НЕ осознавать свои чувства, НЕ оставлять ИХ в самой себе, НЕ искать пути выхода, а искать причины ВО ВНЕ!

Меня поймали и опозорили. Мне жутко стыдно и я теперь не знаю как с этим жить.

Это болезнь? С этим можно справиться? как жить после такого позора?

на самом деле - стоит осознать свои чувства! научиться оставлять их самой себе! икать пути выхода из складывающихся ситуаций! и становиться в позицию Взрослого! и НЕ надо искать себе оправданий - видя в причинах своих действий болезнь - это опять поиск причин ВО ВНЕ! источник внутри ВАС самой! а перекладывание во вне - опять детская позиция! а Взрослая - это осознание и принятие! и справиться можно - занимая Взрослую позицию НЕ искать себе оправданий во вне!