Забыть, или постараться вернуть?

Оля 28.12.2011

Здравствуйте.пишу именно Вам потому что вы мужчина и возможно поможете мне,вы ведь лучше знаете мужскую психологию.мне 23 года.3 месяца назад рассталась с молодым человеком,которого очень любила и всё ещё люблю.ему 26.встречались 1,5 года.причины следующие:он говорил о совместной жизни а с родителями своими и друзьями не знакомил,говорил что с семьёй не общается,общего языка не находит,а друзья у него такие что мне там будет не место.стеснялся их.говорил что они матерятся пьют курят пошло шутят (сама я совершенно другая,можно сказать домашняя)хотя мои родители говорили может он не их а тебя стесняется.и про родителей постоянно говорили,не доверяли ему.а я верила.он говорил что любит.но частенько забывал ставить меня на первое место.мог предпочесть рыбалку или поездку с друзьями на выходные без меня.спокойно переносил недельную разлуку.а в последнее время часто критиковал.то тушь у меня оказывается сыплется то волосы не так уложены то одета простовато.вообщем сорвалась высказала всё и сгоряча сказала что не люблю.и буду поступать как он.гулять когда хочу и с кем хочу.после чего оба пошли на принцип.не общались 2 недели.а потом он написал что всё кончено.было больно.очень.но я поклялась что не напишу ему никогда.а через 1,5 месяца он сам пишет.говорит что знает что я до сих пор не остыла к нему.что у него всё замечательно.того что было не вернёшь.говорит что ему меня жалко.и желает мне счастья. после чего со мной что-то произошло.ни спать ни есть.хочу увидеть человека и посмотреть ему в глаза.не понимаю зачем он написал.ещё через неделю сама пишу ему и говорю что не получается забыть прошу сказать что-нибудь такое после чего мне не захочется думать о нём...он отвечает что не любит.что всё прошло.что я во всём виновата.говорит плачь теперь ночами сколько угодно.и в конце добавляет отвали.никогда прежде таких жестоких вещей он не писал.я знаю сама попросила но всё же.теперь вот думаю по идее ненавидеть его должна.а нет.не могу.что мне делать? я ведь даже представить рядом никого другого не могу.молодых людей вокруг уйма.многие предлагают встречаться.но мне ничего этого не хочется.дело в том что на этой почве я стала болеть,похудела.моя семья рада что расстались,поэтому я молчу про свои чувства,друзья как обычно говорят достойна лучшего.проблема только в том,что скучаю я по нему.и смириться не получается.

Несвитский Антон Михайлович

Оля, думаю, тут дело совсем не в мужской психологии, а в вашей. Ведь мы сами, осознанно или нет, выбираем тех, кто или дарит нам счастье, или мучает. А почему вы выбираете такого, кто вас не достаточно уважает, но при этом вы так сильно к нему привязываетесь - ответ скрыт в вашей семейной истории. О том, как это происходит, как семейная история влияет на формирование предпочтений и типов отношений, я описал вот в этой статье, которая как раз описывает случаи любви к "плохим мальчикам". Возможно, что-то вы найдете и для себя

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Как бы вам ни говорили, что вы достойны лучшего - внутри себя вы не считаете себя достойной лучшего, потому это лучшее и не торопитесь брать. А застреваете в страданиях. Потому что, видимо, именно такого отношения к себе вы подсознательно ожидали и получили.

Все это, собственно, не приговор. Вот только в формате вопрос-ответ не разберешься с корнями ваших установок и не поймешь, как это решать. Но могу сказать, что разобравшись в вашей семейной истории и поняв, где корни ваших убеждений о мужчинах, можно будет впоследствии переформировать их и начать получать то "лучшее" о котором вам все говорят.

Ищите специалиста, которому сможете довериться, и прорабатывайте эти корни.