Как забыть прошлое, или все таки постараться вернуть?

Аида 07.05.2017

Не могу простить себя за прошлое и множество ошибок которые совершила. Хоть не живи дальше. Любила парня, но из-за своих амбиций и гордости рассталась с ним. Не так давно снова его встретила, прошло 5-6 лет, но я радовалась нашей нечаянной встреча и почувствовала что так же его люблю. Но он уже не свободен. В прочем как и я, скоро свадьба. Замуж выходить собираюсь просто потому что надо. Да и привычка уже 2,5 года вместе. Но у нас частые ссоры и он немного тиран. Бывает доходит до драк. Но я это заслужила, наверное он мой крест. К нему больше привычка чем любовь, после встречи с бывшим не могу успокоиться. Хочу вернуть все назад. Но не знаю как. Да и нужно ли. Он был намного лучше, чем больше смотрю на повеление нынешнего парня, тем больше хочется просто умереть. Как так я могла сломать себе жизнь, хочу быть свободной. Но он не отпускает или с ним или никак. Да и выхода особого нет. А может все таки смогу с ним прожить жизнь. Каждый вечер плачу, зачем опять я встретила своего бывшего. Теперь каждый день вспоминаю и сравниваю. И замуж срочно надо. Уже все записали в старые девы. Чувствую себя загнанной в угол.

Коньшина Анастасия Александровна

Аида,

"Немного тираны" до свадьбы становятся тихими и методичными убийцами после. Поэтому, если Вам "срочно надо" замуж, то запаситесь недюженным здоровьем и юридическими знаниями в области бракоразводных процессов. Потому что после замужества процедура ухода от мужа-тирана очень усложняется. К тому же в атмосферу тирании попадет и Ваш будущий ребёнок.

Встреча с бывшим лишь проявила наглядно, на мой взгляд, проблемы в Ваших настоящих отношениях.

Вся проблема не в бывшем, и не в настощем мужчинах - а в Вашем мировозрении, во внутренней несвободе и чувстве вины. Мужчина - это зеркало внутреннего состояния женщины.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы