Измена мужа

Анна (45 лет) 13.06.2024

Вот уже целыц год мой мкж встречается с любовницей. Про измену сразу узнала, оказалась хорошая знакомая, даже из прошлого он сказал что сней гулял. Мы в юраке 24 года и ни разу он мне не изменял и не врал. Как плявилась она, муж стал неузнаваем. В поведении, в отношении ко мне и детям, в привычках.... Он уходить из семьи не собирается, но и раставатьсч с ней не хочет.

Полгода назад она его устроила на работу, чтоб поближе был и меньше находился дома, а теперь помогает нашего сына в Институт устроить учиться, так муж и сам не против уже поучиться, я предпологаю он теперь ей по гроб жизни должен и их свящь юудет ещё на 5 лет... Я этого уже не смогу вынести, и дом который мы строилт вместе для нашей семьи я не хочу бросать.... И он к ней не уходит. Ему замечательно живется. Что мне делать???? Послать его и уехать в никуда.. Пусть учится и сына учит. Если я уеду на какоето время, чтоб может понял, что теряет семью?

Здравствуйте, Анна

измена - это всегда очень больно. Измена это в первую очередь про нарушение ваших границ. Почему-то муж решил, что может их нарушить. Бытрый уход ни к чему не приведет. Если только это не манипуляция.

Вам надо принять решение, продумать, что бы вы хотели в этом случае. И спокойно приступить к действиям.

Анна

Что мне делать????

Вы правы, меняет ситуацию тот, кому в ней плохо. Ему хорого. И вроде как и вины нет, с вашего сообщения не видно, что он страдает как-то.

Анна

Послать его и уехать в никуда..

сначала успокоиться. Написать себе + и - проживания с мужем, в семье.  Далее появится ясность и что делать.  ЗАчем в никуда? Вы имеете право на совместно нажитое имущество?

ЕСли нужна помощь, обращайтесь! Все разложим по полочкам.

Анна, здравствуйте!

Вы очень сильная!

Год находиться  в ситуации

Анна

Вот уже целыц год мой мкж встречается с любовницей.

Думаю, вам этот год дался очень тяжело.

Вы абсолютно правы, с появлением любовниц мужчины меняются кардинально: и внешне, и эмоционально.

Плюс вы отметили еще один характерный маркер "любовного треугольника"

Анна

Он уходить из семьи не собирается, но и раставатьсч с ней не хочет

Так и есть. Мужчины, как правило, в таких ситуациях "сидят сразу на двух стульях".

Согласна, история несколько "с перевесом в одну сторону".

Предлагаю ее уравнять сразу двумя действиями.

Мы можем здесь вот прямо раскрыть основные причины, которые мужчины "прокручивают в голове", решая - уйти из семьи или остаться:

  • степень своей зависимости от жены, ее родственников и друзей
  • характер отношений с женой
  • возраст  количество детей в браке
  • отношение детей к разводу родителей
  • собственный возраст
  • состояние здоровья
  • наличие собственной жилой площади для дальнейшего проживания
  • размер дохода
  • наличие опыта развода/расставаний
  • отношение к разводу родителей и друзей мужа
  • приятные и неприятные воспоминая о браке и их количество
  • сексуальная активность мужа в семье
  • степень комфорта мужа в семье
  • плюсы любовницы: карьерные, имущественные, бытовые, социальные и т д

А вот женщины - оказываются на переднем крае фронта под названием "борьба за мужчину".

Здесь бывают "шахматные партии" и продумывание ходов "на семь шагов вперед".

Нужны крепкие нервы, умение "держать лицо",  выдержка и горячее желание вернуть мужа.

Только Вы можете для себя решить, что именно вы хотите. Тут рецептов нет.

На ваш вопрос

Анна

Что мне делать????

могу предложить вот такой план действий:

1.Если у вас есть желание "вернуть в семью мужа" - вам следует показать себя с совершенно другой стороны, чем вы были на момент появления "третьей в ваших отношениях".

К той, которая вы были, мужчины обычно не возвращаются.

2. Если вы хотите развода- этот процесс следует проводить, не растягивая во времени, с помощью опытного юриста, пока, вероятно, у мужа есть чувство вины за разрыв, что даст вам возможность защитить материальные интересы свои и детей по максимуму.

3. Предлагаю ознакомиться с моим авторским онлайн курсом "О чем мы молчим в спальне?"

https://www.all-psy.com/psiholog/Belesikova#trainings

Сопровождаю пары и индивидуально супругов в каждом из процессов. Буду рада с вами поработать.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.