Как не навредить своему здоровью?

Александра 27.12.2011

Начальство очень умело давит морально. Это отобразилось на моем здоровье: хронический стресс, 2 месяца не идут месячные, дрожание рук и всего тела, нервное истощение. Я отношусь, иногда, ко всему вспыльчему, а,иногда, как овощь на все реагирую. Начальство всех доводит до слез и до состояния "уволюсь", а я ни разу не заплакала, а только пытаюсь улыбаться и не воспринимать все всерьез. Но, как странно, он меня поднял недавно на высокую должность и я мало остаюсь на дежурстве. Как быть, что б не сойти с ума от психоневрнологического давления?

Здравствуйте, Александра

Вы перечисляете трудности, с которыми столкнулись. Но почему-то делаете это так, словно гордитесь достигнутым.

Безусловно - получить повышение в столь сложных условиях - это достойно уважения, это результат неимоверных усилий.

Но какую цену вам приходится платить за все это? Действительно ли нет другого способа получать аналогичную зарплату, реализовывать свой профессионализм в менее стрессовых и разрушающих условиях?

Вы спрашиваете: "как быть"?

Сомнений нет - индивидуальные консультации. Поскольку простая смена работы вероятнее всего приведет вас в аналогичную ситуацию - поскольку пока вы еще не осознаете то, как осуществляете выбор и как распределяете приоритеты.

Но дальнейшее продолжение такой работы может привести к проблемам в здоровье и отношениям за пределами работы - это вы правы.