Помогите, я игроман

Иван 27.12.2011

Мне 32 года женат есть дочь.Работаю строителем.Играю очень давно в игровые автоматы .Сначала это был способ быстрого обогащения потом стал понимать что затягивает но сопротевляться уже было поздно.Теперь я принашу вред близким.Началось все когда жена была беремена.Я не знаю почему с работы я шел не домой а в супермаркет, там стоял /столбик/ игровой 5 рублевый автомат ,я думал 5р ни деньги, попивая пиво я проводил время кидая монеты.После друг посоветовал что в Павильоне с игровыми автоматами можно выйграть побольше.Вот тут все и закрутилось.Кредиты долги и т.д .Так жить дальше нельзя я понимаю но меня всеравно тянет.Как уберечь все что осталось.помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Иван!

Судя по тому, что Вы написали, у Вас игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с Вашей стороны.

Помочь Вам может обращение к специалисту – психотерапевту или психологу в Днепре, работающему с подобными зависимостями, так как лечение - это длительный процесс, осуществляемый в формате очных встреч.

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время Вашего  лечения желательна поддержка психолога, психотерапевта для Вашей жены, направленная, в частности, на гармонизацию Ваших отношений.

Успехов Вам.