Бесит критика нового директора

Юлия (38 лет) 23.05.2024

Сама на руководящей должности, недавно в компании сменился генеральный директор и мой непосредственный руководитель. Их предложения и критика вызывают у меня отторжение и не желание изменять правила. Понимаю, что это не разумно, что надо хлопать в ладоши и поддерживать их во всем, а я не могу. Что делать?

Здравствуйте, Юлия!

По вашему вопросу можно посмотреть в сторону того, кто и когда вас сильно бесил? Чью критику вам так тяжело было выдерживать?

Очень может быть, что действия нового руководства вызывают у вас давние тяжелые переживания, возможно вы неосознанно видите в руководителях кого-то другого.

С этим можно разобраться и проработать такие моменты, что бы вы чувствовали себя более устойчиво.

Приглашаю вас на личную консультацию.

Консультирую онлайн. С уважением!

Юлия

Мне понятно к чему вы, но нет, я нормально воспринимаю критику от других, а здесь прям раздражение

Юлия! Знаете как говорят "Если вас что-то цепляет, значит у вас что-то торчит". Чем-то вас задевает руководство. Понять чем и проработать этот вопрос - хорошая точка роста. Можете посмотреть с такой стороны.

Юлия, здравствуйте!

Хочется вас поддержать в этой ситуации, смена руководства- это почти всегда стресс для подчиненных.

И бывает так, что именно чрезмерные эмоции мешают нам взвешенно думать и  четко смотреть на события.

Вместе с тем вы пишите

Юлия

Сама на руководящей должности

а это значит, что проблемы смены кадров вам знакомы на личном опыте.

Отвечая на ваш запрос

Юлия

Что делать?

разобрала бы следующие моменты:

  • вам не нравятся решения руководителей, т к они не  идут на пользу бизнесу
  • вы проводите аналогию между ними и людьми из вашей жизни, о которых  присутствуют негативные воспоминания
  • вас обижает/ задевает тон и стиль общения нового руководства
  • есть ли  возможность смены работы
  • присутствует ли желание сменить работу
  • уровень оплаты труда (включая по региону)
  • возможность карьерного роста в организации
  • наличие социального пакета
  • удаленность от дома

Это примерный перечень вопросов, думаю, их возникнет значительно больше.

Появится желание поработать над вашим запросом, приходите на консультацию.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Юлия

Спасибо за внимательность, вы правы, это во многом влияет

Юлия, здравствуйте!
Согласна с вами, работа занимает настолько значительное место в нашем жизни, что все и сразу охватить и "переварить" бывает затруднительно