Болезни одна за другой

Ирина (35 лет) 11.05.2024

Здравствуйте. У меня такая проблема. Всё началось 2.5 года назад, сначало появились проблемы по гинекологии, молочница и т.д.Вылечу одно, через неделю начинает другое болет, потом параллельно появился цистит. При обследовании нашли образование в мочевом И так по кругу, Вылечу, начинает другое. Сейчас по гинекологии пролечилась, всё нормально но через неделю заболел желудок. Лечу желудок, начало болеть поясница, особенно с правой стороны. Я 2.5 года не вылезаю от врачей, и пью кучу таблеток. Но лучше не становится, как замкнутый круг. Уже незнаю что делать, к какому врачу идти. Подскажите пожалуста, почему так получается и что дальше можно сделать.Это как замкнутый круг, я очень устаоа. Мне 36 лет, а болит всё что только можно.

Ирина, здравствуйте.

Вам необходим полный Check UP организма — это программа включает в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики.

А, ещё, подумайте, какие события в жизни происходили у Вас 2,5 года назад до Вашего первичного обращения к врачу.

Иногда, пусковым механизмом сбоя в организме может стать именно стресс реакция (иммунная система человека крайне чувствительна к физиологическим проявлениям стресса) https://dnkom.ru/o-kompanii/stati/diagnostika-v-detalyakh/stadii-stressa/

И моя статья Вам тоже в помощь

https://kinesioportal.ru/news/11458/11465.php

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Ирина!

Если врачи ничего не могут сделать, тогда, скорее всего, у Вас психосоматика

Могу предположить, что бессознательно Вы ищете внимания, которого Вы не дополучили в детстве от значимого взрослого ( чаще от мамы). Теперь роль такого значимого взрослого могут играть врачи.

Условно говоря, Вашему организму "выгодно" болеть. И это происходит помимо Вашей воли т. е. неосознается Вами.

Тогда выход может быть в прохождении терапии с психологом, где психолог в Москве становится для Вас терапевтическим родителем и помогает восполнить дефициты детства.

Работа обычно длительная. Так как пациенты с психосоматикой склонны к сопротивлению терапии.

Я также работаю с такими запросами. Обращайтесь, смогу помочь!