Серьезные отношения

Лиза 26.12.2011

Мне 18 лет, учусь в университете.У меня было много парней, но отношения с ними длились не больше 1-2 месяцев.С недавних пор я поняла, что дело во мне.Я очень хочу найти своего мужчину, в будущем мужа. Подскажите как себя вести?

Лиза, чтобы сказать, как Вам себя вести. Надо знать, как Вы себя ведете. Какие отношения были, к чему приводили. Каких отношений (а в будущем семью) хотите. Тогда можно ответить,  что необходимо изменить

Обычно в таких случаях корректируется не только поведение, но и мышление, и понимание своей роли и роли мужчин в Вашей жизни.

Сейчас Ваш вопрос выглядит примерно так:  "я чиню машину, у меня не получается, что мне делать?». Конкретного ответа дать невозможно.

Пройдите женский тренинг. Запишитесь на консультацию к психологу.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

В самом человеке действительно есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Условно, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некарсивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной). Это очень грубо я набросал основные направления работы с темой одиночество. Вы можете подумать над этим, возможно, в каком-то из вариантов сразу узнаете себя.

Вообще, это одна из моих ключевых тем в работе, так что если захотите, можете обратиться лично, а в феврале будет трениг посвященный проблеме одиночества и невозможности построить стабильные отношения.

А еще про эти принципы есть вот в этих статьях:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Если читать, не привязываясь к самим примерам, а просто понять, как это работает - возможно, вы поймете себя глубже.