Ревную не своего парня

Ксения 12.05.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ксения. Хочу попросить вашей помощи,так как сама справиться со своими мыслями и чувствами не получается.

Не так давно мы с другом начали жить вместе. Снимаем двухкомнатную квартиру.

Через некоторое время после того,как мы начали жить вместе,у нас появилась интимная связь.Но при этом отношений между нами нет.То есть грубо говоря,это секс по дружбе.

Ему нравится то,что мы занимаемся этим,но при этом не встречаемся.

Меня какое-то время тоже это вполне устраивало,он мог приходить ночью домой с другой девушкой и все было нормально. Мне было все равно. Но с недавних пор,я начала очень сильно его ревновать.Сейчас он уехал отдыхать со своей бывшей девушкой и я на 200 процентов уверена,что интимная связь с ней у него там есть.Так же недавно я узнала,что он ее любит,и эта информация начала меня просто сводить с ума.Я каждый день дмаю о том,что он с ней и с каждым днем все больше злюсь на происходящее и на себя в том числе. Мы ведь не встречаемся с ним,а значит,что никаких претензий я ему предъявить не могу по этому поводу.И мне бы очень хотелось избавить саму себя от этого дурацкого чувства,так как оно мучает меня просто безумно.

Заранее благодарю,я очень нуждаюсь в вашем совете.

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы - девушка, женщина. Он - мужчина. Мужчины устроены несколько иначе, для них секс по дружбе или вовсе без отношений даже дружеских  - нормальная ситуация. А для вас как для девушки - нет. И это даже хорошо. Потому что это означает, что вы на самом деле цельный человек. Вы не можете себя расщепить на сегменты и жить отдельно "частями". Многие мужчины могут. Почему - почитайте вот тут, если интересно:

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Дальше. Вы попробовали секс по дружбе. И сейчас стало ясно, что так у вас не получается. Вы можете как минимум честно спросить этого парня, дороги ли вы ему на самом деле, есть ли у него желание ваши отношения перевести в нечто большее. Потому что ведь возможно, ему кажется, что у вас к нему нет никаких чувств, и потому он пытается что-то наладить с другими девушками. Но если он будет знать, что вы рассматриваете перспективу отношений с ним, то возможно, у него будет иное отношение к вам?

Да, отказ, конечно, страшно переживать. Но пока еще вы с ним не близкие совсем люди, у вас нет семьи, нет общих целей и планов - расставание не будет настолько страшным, как если бы вы углубились в подобные безответные чувства или у он бы поначалу вам что-то обещал, а потом не выполнил. Не думаете, что лучше знать правду раньше, чем позже?

А если вы поймете, что шансов и правда нет - разъезжайтесь. Потому что мучиться и смотреть, как человек, к которому вы стали испытывать чувства, продолжает строить отношения с другими девушками - это жестоко по отношению к себе. А на расстоянии, если отношения не зашли далеко, будет проще забыть.

А еще, подумайте, что изнутри вас могло вовлечь вас в такую ситуацию? Поможет задуматься вот эта статья:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург