Не могу быть спокойной

Ирэна (35 лет) 27.04.2024

Добрый день, не могу быть спокойной, охватывает широкий спектр эмоций от гнева до бессилия и плача, ощущение что все идёт не так как я хочу и не возможно ничего изменить приводит к депрессии и проблемам со здоровьем. Сильные боли по утрам в спине, но врач говорит это психоматмка, психолог отказал мне а терапии "такие как вы бесполезны в терапии, потом все равно все заканчивается лечением в стационаре, опытный специалист за вас не возьмётся". Я не знаю куда бежать, денег на длительную терапию у меня нет, психиатр после диагностики сказал, что у меня только незначительные проявления депрессии и назначил таблетки, которые мне ничем не помогли.

Здравствуйте, Ирэна!

Очень жаль, что Вы столкнулись с таким специалистом

Ирэна

"такие как вы бесполезны в терапии, потом все равно все заканчивается лечением в стационаре, опытный специалист за вас не возьмётся".

опытный специалист как раз и возьмется. Но надо понимать, что терапия может занять длительное время.

Ирэна

охватывает широкий спектр эмоций от гнева до бессилия и плача, ощущение что все идёт не так как я хочу и не возможно ничего изменить

вот с этими чувствами и можно работать.

с депрессией работать надо с психиатром.  Медикаментозное лечение подобрать можно, если не подходят таблетки, нужно говорить врачу. Он подберет другие. Но если депрессия не значительная, то возможно справиться и без медикаментов.

Возможно стоит обратиться к телесно ориентированному терапевту.

С уважением, Ольга, Москва

Ирэна, здравствуйте!

Обязательно найдите себе другого специалиста, тот психолог просто не ваш. Выбирайте по эмоциональному отклику, с личной терапией и супервизией.

Вам действительно нужно поддержка сейчас.

Скорее всего вы проживаете кризис среднего возраста, когда по-старому уже не хочется, а как по-новому непонятно. Нужны новые смыслы и смена поведения.

Рекомендую вам мою статью Как найти себя

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Ирэна.

Опытный специалист скажет расхожую фразу.-Вам предписывается массаж,допустим.раз в неделю,и лет пять-плавания в бассейне,раза два в неделю.И да,это психосоматика.Лечение,действительно,Вам придется проходить,но,принимайте его,как приправу к пище,эффект будет не значительным.Спина и шея-это всегда психосоматика.С самого раннего детства.Ей уже третья часть века.Важно менять образ жизни,особенно,внутри себя.Начать жить без тревоги,которая с детства,сковывает тело(спину).Работа с тревогой-это длительный процесс.Именно,бассейн расслабляет тело.Работа с психоаналитиком или не медицинским психотерапевтом-длительна и будет полезна,если будет направлена на уменьшение тревоги и для расслабления тела.Но,навыки,как жить в норме-Вам важно когда-нибудь,получить.Еще важно боль в спине-позитивно отрицать(пошла вон,не до тебя мне,отстань!).-Это будет повышать Ваш иммунитет.